Ferrari будет спасать Alfa Romeo

Итальянская автомобильная марка Alfa Romeo будет восстанавливать свои позиции под бдительным руководством сотрудников компании Ferrari. В частности, ведется разработка новых двигателей для машин, а в работе задействованы инженеры двух компаний. Такие меры направлены на то, чтобы восстановить былую популярность марки Alfa Romeo и увеличить ее объем продаж в три раза к 2016 году.
Первая проблема, с которой пришлось столкнуться Серджио Маркионне в ходе восстановительной операции автомобильной марки итальянский авто, заключается в логотипе, который размещен на двигателях машин. Такое заявление прозвучало от руководителя автомобильного концерна Fiat. Эта причина побудила мотористов из Ferrari принять активное участие в разработке двигателей. Данная схема уже реализуется на машинах марки Maserati, однако никто не сообщает подробности и технику введения новшеств. Единственное, что известно, так это намерение Ferrari обеспечить тройное увеличение продаж машин марки Alfa Romeo в ближайшие два года.
Плановые показатели рассчитаны на объемы продаж в 300 тысяч автомобилей в год. Такая цифра является конечной целью последующих трех лет деятельности компании. Новый стратегический план предусматривает также введение в оборот нового модельного ряда, состоящего их трех новинок.
Так, например, ожидается выпуск седана и универсала Giulia и заднеприводного родстера. Презентация нового седана запланирована на следующий год, а родстер будет совместной разработкой Alfa Romeo и японской марки Mazda, заменяя нынешний автомобиль модели Mazda MX-5. Его уже мир увидит в 2015 году.
В конце наступившего года все с нетерпением будут ждать новинки от Alfa Romeo - среднемоторного спортивного купе 4С. Тираж модели ограничивается 2,5 тысячами, поэтому на массовую модель она не тянет.

По теме
Ferrari Scuderia Spider 16М - последний из 430-х
Ferrari 250 GTO 1962 года продан за сенсационную цену
Самый дорогой автомобиль в мире
Гибридные авто от Феррари будут быстрее суперкара Bugatti Veyron
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители