Первый в мире кубок для автомобилей на электрической тяге EV Cup

6 августа 2011 года, в Великобритании стартовал первый в мире кубок для автомобилей на электрической тяге. Кубок EV Cup принял участников в соревнованиях по трем дисциплинам.
В первой - Think City, участвовавали небольшие городские автомобильчики с максимальной скоростью 136 километров в час, и электромотором, развивающем 50 лошадиных сил. Подобные автомобили могут проехать без перезарядки аккумулятора 160 километров. Во втором классе участвововали спортивные автомобили Westfield iRacer, которые оснащены двумя электромоторами, выдающими суммарно 260 лошадиных сил. Кроме того, автомобили имеют большую динамику, что позволяет им разгоняться до ста километров в час за менее пяти секунд, а максимальная скорость таких авто составляет 184 километра в час. Как заявляют разработчики Westfield, в подобном режиме, автомобили смогут проехать без перезарядки 48 километров.
Третья категория представлялась различными прототипами электрокаров. Тут нет ограничений по мощности двигателя или размеру автомобиля, в кубке могли участвовать хоть компании занимающиеся производством лимузинов: http://limoexclusive.ru ,а победитель определялся по лучшему времени круга. Всего кубок состоял из семи этапов. Четыре этапа прошли в Великобритании, один – в Бельгии и два в США.

По теме
Vauxhall представит Astra VXR
Подсчитан средний возраст автомобилей, продаваемых в Украине
Гражданин Германии два года не мог найти свой запаркованный автомобиль
Итальянские конструкторы работают над бюджетным спортивным автомобилем
Ученые назвали самый опасный день недели для поездок
Уникальный музей микроавтомобилей распродадут на аукционе
США: запрет разговоров по мобильникам за рулем не привел к снижению ДТП
Автобеглеца-рекордсмена приговорили к 9 годам лишения свободы
Самый мощный автомобиль в мире
Подорожание автомобилей на Украине
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители