Гражданин Германии два года не мог найти свой запаркованный автомобиль

Очередная история из разряда автомобильных курьезов произошла в Германии. Немецкие СМИ сообщили о том, что полиция города Мюнхена вернула владельцу автомобиль, который тот два года назад забыл на стоянке. Оказалось, что машина все это время мирно стояла в четырех километрах от того места, в котором, как думал хозяин, он ее припарковал.
По понятным причинам фамилия водителя не разглашается. В полиции журналистам пояснили, что местный житель в декабре 2010 года очень бурно встречал рождественские праздники. По его словам, он отставил автомобиль на стоянке, а сам пошел веселиться в ближайший ресторан. Праздник настолько удался, что перебравший водитель так и не смог найти свою машину на следующий день. Он побродил в районе, в котором, как он предполагал, должен был находиться автомобиль, и ничего не обнаружил. Немец предположил, что стал жертвой автомобильных угонщиков и заявил о «преступлении» в полицию.
Добавим, что, судя по всему, полицейские ограничились тем, что внесли номер автомобиля в реестр угнанных средств. Иначе чем можно объяснить, что машина спокойно простояла два года на глазах у многочисленных полицейских патрулей?
К сожалению, издание не сообщает о том, успел ли забывчивый водитель получить страховку за свой «угнанный» автомобиль. Известно, что в Германии все автомобили страхуют от такого преступления на довольно круглую сумму, которая позволяет без особых вложений приобрести себе новую машину.
Нашли автомобиль благодаря счастливой случайности. Автоинспектор, проходя мимо припаркованной машины, обратил внимание на то, что срок техосмотра на талоне, приклеенном на лобовое стекло, давно истек. Он сообщил об этом в полицию, не забыв упомянуть номер автомобиля. Тут полицейские сработали четко и быстро обнаружили, что автомобиль до сих пор числится пропавшим.
Представители полиции связались с владельцем автомобиля и сообщили ему место, где находится потерянная машина. Стоит отметить, что за два года из салона ничего не пропало. О реакции хозяина машины на известие об ее находке ничего не сообщается. Скорее всего, он уже перестал надеяться на ее появление и привык управлять другим автомобилем. Кроме того, ему пришлось сильно потратиться на получение нового водительского удостоверения. Вот еще один наглядный пример того, что следует оборудовать машину gps-маячком. Особенно, если в памяти случаются подобные провалы.

По теме
Итальянские конструкторы работают над бюджетным спортивным автомобилем
Ученые назвали самый опасный день недели для поездок
Уникальный музей микроавтомобилей распродадут на аукционе
США: запрет разговоров по мобильникам за рулем не привел к снижению ДТП
Автобеглеца-рекордсмена приговорили к 9 годам лишения свободы
Самый мощный автомобиль в мире
Подорожание автомобилей на Украине
Отмена техосмотра в Украине
Самый дорогой автомобиль стоит 35 млн. долларов
Автомобильная индустрия: в погоне за престижем
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители