Cadillac Escalade Platinum Edition — цель оправдывает средства?

Новинка 2011 года Cadillac Escalade Platinum Edition стала настоящим взрывом в производстве автомобильных гибридов. Являясь одним из самых дорогих в мире, он имеет цену около 90 тысяч долларов. Является ли цена оправданной и стоит ли он своих денег? Это мы сейчас и узнаем.
Первое, что сразу бросается в глаза — гигантские размеры этого красавца. Из-за того, что его длина составляет около пяти метров, а ширина около двух, можно сделать вывод: он совершенно не предназначен для ежедневной езды по городским улицам. Более того, передний бампер так огромен, что его можно зацепить о любой невысокий бордюр. Лишь представьте, сколько нужно времени для того, чтоб его припарковать.
Вес гиганта — около двух с половиной тонн. Максимально Cadillac Escalade Platinum Edition разгоняется до 175 км/ч, имея при этом внутри 403 лошадиных силы. Расход бензина в среднем составляет 18 литров на 100 км, что очень и очень не экономно.
В тесноте да не в обиде? Точно не о нем. Cadillac Escalade Platinum Edition довольно просторен в силу того, что имеет целых три ряда пассажирских сидений. Поэтому сюда можно усадить всю семью или целую компанию друзей. При этом каждый может наслаждаться комфортной ездой. Кстати, в поездке пассажиры, совсем, не заметят неровностей дороги или небольших ям. Отделка салона выполнена из мягкой кожи светло-коричневого цвета, при создании внутреннего интерьера мастера использовали также натуральное дерево и полированный алюминий. В салоне имеются несколько LCD-дисплеев, беспроводные наушники для пассажиров, качественная акустическая система. Все сидения имеют функции вентиляции и подогрева, а также оснащены всеми возможными подушками безопасности. Возле водителя находится большой сенсорный дисплей размером в 8 дюймов, который обладает всеми необходимыми функциями. Вот только жаль, на нем никак не посмотришь любимый фильм…
Подводя итоги, можно сказать, что Cadillac Escalade Platinum Edition — определенно автомобиль представительского класса и уж никак не подходит для ежедневного пользования. Да, он выглядит довольно роскошно, я бы даже сказала, помпезно. Но, как для гибрида, Cadillac Escalade Platinum Edition уж слишком прожорлив. Имея я такое количество денег, я бы уж точно его не приобрела…

По теме
Как всегда на высшем уровне — Cadillac Escalade
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители