GM передало три авто в дар Московскому государственному машиностроительному университету

24 мая этого года, в рамках проведения дня открытых дверей, представители компании General Motors передали МАМИ три автомобиля – Opel Astra и два Chevrolet Cruze.
Эта инициатива осуществилась в рамках долгосрочной программы по поддержке высшего и среднеспециального образования в автомобилестроительной сфере России, проводимой компанией GM. Данная программа направлена на укрепление связи между потенциальным работодателем и будущими разработчиками автомобилей, помогая молодым специалистам в полной мере раскрыть совой потенциал.
Напомним, что на данный момент одно из предприятий GM располагается в Санкт-Петербурге. Летом этого года на заводе стартует программа преддипломной и летней стажировки для студентов. Помимо этого уже несколько лет GM, совместно с университетами Санкт-Петербурга и Правительством, реализует проект, в рамках которого студенты ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга осуществляют разработки в автомобилестроительной сфере и проводят прикладные исследования по заказу компании. Частью работы над этими проектами является стажировка в технических и научно-исследовательских центрах компании в США. Финансирование стажировок за рубежом осуществляется с помощью Правительства Санкт-Петербурга и GM.
По словам руководителя научного офиса General Motors в странах СНГ и России Алексея Ушакова, сотрудничество с МАМИ вызвано тем, что это один из ведущих ВУЗов страны, подготавливающий будущих специалистов автомобилестроителей высокого уровня. Идеи и разработки студентов крайне интересны компании и GM с радостью помогает будущим специалистам в практическом обучении. Именно с этой целью МАМИ и были переданы три авто, собранные на Санкт-Петербургском заводе.
По словам ректора МАМИ – Андрея Николаенко, сотрудничество с GM – это серьезный шаг для российского автомобилестроительного образования в целом. Это не только помогает студентам получить дополнительный опыт работы в разных автомобильных компаниях и углубить свои знания в области автомобилестроения, но и трудоустроится.

По теме
Отечественные автомобили на Московском Международном автомобильном салоне
Скоро российским автолюбителям будет предложено два новых автомобиля «Богдан»
Транспортный налог с владельцев старых машин могут увеличить в три раза
Результаты борьбы с пробками – скорость движения транспорта снизилась на 10%
Госдума: полицейских необходимо проверить на знание правил дорожного движения
Эвакуация автомобиля в Москве будет стоить 5 000 рублей
Владельцам грузовиков придется платить дорожный сбор
Депутаты отклонили введение уголовной ответственности за незаконные "мигалки"
Депутаты от ЛДПР предложили проверить обоснованность новых штрафов
В Москве подвели итоги рейда «Пешеход»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители