Lamborghini добавит 11 новых дилеров в Китае в этом году

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini подготавливает бурное наступление на китайский автомобильный рынок. Компания, продающая свои машины всего несколькими десятками в некоторых странах, имеет в своих планах добавить в Китае 11 новых дилеров.
Такой значительный для Lamborghini рост дилерской сети связан с намерениями компании повысить вдвое продажу автомобилей. Можно сравнить: в России всего один дилер, а квота на всю страну - 3-4 десятка машин.
Как сообщило агентство Automotive News, в итоге общее число китайских дилеров Lamborghini охватит 25 центров. В интервью агентству руководитель компании Стефан Винкельман сообщил, что смотрит на новый проект с оптимизмом, несмотря на равномерные продажи в начале текущего года, которые не отмечались бурным ростом. Несмотря на такое слабое начало года, компания планирует удвоить продажи своих автомобилей по результатам всего года в Азии.
Более значительную поддержку компания может получить, когда выпустит на рынок продаж свой первый люксовый автомобиль кроссовер. Предполагают, что серийная версия автомобиля Urus, который был представлен в автосалоне в Китае, должна быть выпущена через несколько лет. Ранее сообщалось о том, что кроссовер Lambo выйдет в свет не раньше 2017 года. Но, по данным агентства, серийный автомобиль Urus уже может быть представлен в 2015 году.
Сам производитель автомобилей планирует, что Urus будет бестселлером марки автомобилей и планирует успех кроссовера на широком китайском автомобильном рынке. Как всем известно, состоятельные китайцы очень благосклонно относятся к индивидуальным дорогостоящим автомобилям, в том числе, к кроссоверам и внедорожникам. Кроме всего этого, компания рассчитывает на прекрасные продажи в Европе, США, России, а также на Среднем Востоке.
Автомобильный производитель рассчитывает, что возникновение кроссовера поможет увеличить объем продаж до 5 тысяч машин в год. В прошедшем году Lamborghini реализовал по всему миру 1600 суперкаров. Вспомним, что современный модельный ряд марки автомобилей состоит только лишь из двух моделей Gallardo и Aventador, выпускаемых в купе, двух кузовах и родстер.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители