АвтоВАЗ на европейском рынке

В июне этого года на мотор-шоу в Лейпциге (Германия), российский АвтоВАЗ представит Европе седан бюджетного класса «Lada Granta» и «Kalina». Европейскому рынку «Granta» будет поставляться с новой комплектацией. Она будет иметь новую систему АБС, кондиционер нового варианта и другие опции, о которых пока что не сообщают.
Кроме «Granta», АвтоВАЗ представит флагманскую модель «Lada Priora» и «Lada-4x4» (внедорожник) в двух вариантах с бензиновым двигателем и двухтопливным. В настоящее время «Lada Granta» доступна в России в двух вариантах: «Стандарт» и «Норма».
Седан класса люкс появится на рынке России во второй половине текущего года. Этот седан получит АКПП, систему ABS и BAS, подушки безопасности пассажира и водителя, дистанционное управление багажником и замками дверей, рулевое электроусиление, полный электропакет, кондиционер и климат-систему, обогрев внешних зеркал, электропривод, аудиосистему и бортовой компьютер.
«Lada Granta» началась продаваться в России в декабре 2011 года. В первом квартале этого года было осуществлено продаж количеством 26674 автомобиля данной модели. Посмотрим, как пойдут дела на европейском рынке, и будет за этим наблюдать.

По теме
«АвтоВАЗ» выпускает пикап, построенный на базе машины Lada Granta
«АвтоВАЗ» прекращает выпуск авто ВАЗ-2107
Премьер-министр протестировал новую модель Лада Гранта
ВАЗ является лидером программы утилизации
На «АвтоВАЗе» полностью рассекретили комплектацию нового универсала Лада Ларгус
Lada Granta должна подорожать с 1 апреля
Машины ВАЗ Лада Гранта в свободной продаже появятся через месяц
В сентябре «АвтоВАЗу» удалось завладеть отечественным рынком
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители