Новое поколение машин Volvo XC90 станет еще более дорогим и люксовым

Стало известно, что следующее поколение кроссоверов Вольво ХС90, выпущенных известным шведским производителем, станет первым авто этой марки, который будет построен на новой платформе, созданной компанией SPA. К тому же новинка еще и обзаведется более дорогим оформлением салона.
Представители шведского автомобилестроительного концерна ранее уже заявляли, что в их планы входит выпуск новой генерации легендарного кроссовера Volvo XC90, который на рынке должен появиться уже в 2014 году. К этому году известному шведскому кроссоверу, который был создан концерном Вольво еще в то время, когда данный бренд находился под контролем американского концерна Форд, должно исполниться 12 лет. Производители решили провести модели фейслифтинг в следующем 2013 году перед сменой поколений.
Новая генерация кроссоверов Volvo XC90 будет создана на новой базе Scalable Platform Architecture и позволит шведскому производителю окончательно разорвать все связи с концерном Форд. Именно на этой новой платформе также станут базироваться новые поколения таких машин как Вольво В 70, Вольво Эс 80, Вольво Эс 60 и Вольво ХС 60.
В прошлом году представители шведской компании представили несколько тизеров, в которых содержались предварительные наброски возможной внешности будущих авто. Они были разными, ведь производители еще толком пока не определились с окончательным дизайном новой модели. К примеру, один из представленных набросков показывает, что новый кроссовер может позаимствовать некоторые черты внешности в концепт-кара You, он был представлен в прошлом году на международном автосалоне во Франкфурте. Но на данный момент пока еще неизвестно, какой именно вариант производители предпочтут. Хотя согласно некоторые неофициальные источники предполагают, что новый автомобиль будет таким же практичным, как и первая генерация этих машин, поэтому так же получит салон, рассчитанный на семерых пассажиров, но в это же самое время он будет стоить несколько дороже и получит люксовый интерьер.
Точно известно, что будущий кроссовер Volvo XC90 будет оснащаться линейкой двигателей нового поколения Вольво VEA. На машины создатели будут устанавливать четырехцилиндровые турбированные агрегаты, которые в списке заменят место шестицилиндровых двигателей. Инженеры шведского концерна планируют разработать новые бензиновые и дизельные двигатели.
Кроме всего этого также стало известно, что шведский производитель намерен существенно расширить предлагаемую линейку внедорожных машин, в которую добавится новый автомобиль Вольво ХС 40, построенный на базе авто Вольво В40. Не исключают авто эксперты и возможности появления базовой машины Вольво ХС 30. Некоторые специалисты предполагают, что первая новинка широкой общественности будет представлена уже осенью 2012 года на международном автосалоне в Париже.

По теме
Шведская компания Volvo обновила внедорожник ХС90 и установила мировой рекорд благодаря гибридному грузовику
Volvo выпустил экологичный двигатель
Volvo – 5 балов из пяти на EuroNCAP
Летом текущего года начнутся продажи машины Volvo V40 с первой в мире подушкой безопасности для пешеходов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители