Концерн Nissan выпустил новое поколение седанов Cima и планирует выпуск внедорожника Juke-R

После двухлетнего перерыва машина Ниссан Кима вновь начала занимать верхние позиции в модельном ряду японского производителя, став одним из наиболее шикарных авто марки. Пятое поколение данной модели было построено на платформе автомобиля Фуга, интересно, что за границей Японии автомобиль Nissan Cima также известен как Инфинити М. Силовая установка машины Ниссан Кима 2012 модельного года состоит из 68-сильного электромотора на 50 киловатт и 306-сильного бензинового агрегата VQ35HR. Литий-ионная батарея данного транспортного средства с функцией быстрой зарядки находится в задней части транспортного средства.
Пятое поколение седана Nissan Cima получило большое количество разнообразных электронных систем, которые существенно влияют на экологичность, безопасность и управление данного транспортного средства. Штатно данная новинка оснащается специальным эко-педалем, разнообразными радарами, камерами, датчиками, системой экстренного торможения и системой круиз-контроля. Благодаря энергопоглощающим шинам и модернизированной подвеске, пассажирам и водителю обеспечивается высокий уровень удобства. Следует заметить, что представители японского концерна сообщают, что они впервые применили данную разработку на своих машинах. Кроме всего прочего в машине Ниссан Кима имеется электродоводчик дверей навигации, специальная аудиосистема от Бош с 16-ю динамиками, экраны для задних пассажиров, система активного поглощения шума в салоне и ТВ-тюнер.
Помимо выпуска нового поколения седанов Кима, японский концерн Ниссан также планирует порадовать автолюбителей внедорожником Nissan Juke-R, который в своем роде считается культовым транспортным средством, именно поэтому многие автолюбители уже не могут дождаться его появления на автомобильном рынке. Хорошей новостью является то, что японский производитель прислушался к многочисленным просьбам автомобильной общественности и решил удовлетворить их.
Представители японского концерна сообщили, что новая машина Nissan Juke-R должна приводиться в движение шестицилиндровым силовым агрегатом объемом 3,8 литра мощностью 542 лошадиных сил, оборудованным двухступенчатым турбокомпрессором. В нынешнее время таким двигателем оснащается автомобиль Nissan CT-R, вот только он менее мощный, по сравнению с мотором концепт-кара, который мощнее на 485 л.с.
Гарет Дансмор, проект-менеджер японской компании, раздумывая над тем начинать массовое производство авто или нет сообщил, что изначально автомобиль Nissan Juke-R создавался в единственном экземпляре и должен был продемонстрировать общественности соединение двух наиболее современных машин бренда. Но созданный авто имел невероятный успех в Дубаи, где автолюбители делали наиболее невероятные предложения, пытаясь приобрести данную машину.

По теме
Nissan объявил цены на среднеразмерный седан Altima для американского рынка и выпускает новый электрокар под люксовым брендом Infiniti
Купить обновленный автомобиль Nissan Almera 2012 модельного года можно будет в конце текущего года
Седьмое поколение авто Nissan Patrol стало паркетником и в «базе» стоит 92 тыс. долларов
Nissan вывел на рынок модернизированные кроссоверы
Новый Nissan Versa стал разумным образцом прагматичного подхода
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители