Россия заняла второе место в Европе по продажам автомобилей

Автомобильный рынок России по итогам апреля 2012 года смог подняться на одну ступеньку вверх в европейском рейтинге. Россия находится на втором месте по объемам продаж автотранспорта в Европе, уступая только Германии.
Рынок лидера рейтинга за месяц вырос на 3%. В абсолютном выражении это составило 274066 автомобилей. По информации Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), высокие темпы роста объясняются реализацией отложенного спроса, который возник в период недавнего кризиса. Кроме того, продажи стимулировало появление на рынке новых моделей, таких как BMW 1-Series.
По информации агентства «Автостат», продажи автомобилей в России составили 251940 штук и выросли на 13,8%.
Во Франции третий месяц подряд отмечается снижение продаж. Тем не менее, ей удалось удержаться на третьем месте в Европе. В апреле количество автомобилей, реализованных во Франции, снизилось всего на 1,6% и составило 166632 машины.
Четвертое место заняла Великобритания. Авторынок этой страны уже второй месяц демонстрирует неплохие темпы роста. В апреле он подрос на 3,3% и достиг величины в 142322 автомобиля.
На пятом месте находится Италия. В этой стране в апреле было продано 129633 автомобиля и зафиксировано снижение продаж на 18%.. Представитель Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) с сожалением констатировал, что результат, показанный авторынком Италии в апреле, находится на уровне начала 1980-х. Еще больше трудностей производителям автомобилей добавляют тяжелые экономические проблемы, с которыми столкнулась сегодня Италия.

По теме
Автозаки оборудуют кондиционерами и ГЛОНАСС
Поставкам японских автомобилей в Россию ничего не грозит
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители