Автозаки оборудуют кондиционерами и ГЛОНАСС

Федеральная служба исполнения наказаний России решила внести посильный вклад в становление российской системы глобального позиционирования ГЛОНАСС. В ведомстве сообщили, что уже к следующему году все специальные автомобили ФСИН будут оборудованы этой системой. Соответствующую информацию озвучил начальник управления охраны и конвоирования Михаил Буц.
Сегодня в России эксплуатируется более 2 тысяч специальных автомобилей для перевозки заключенных (втозаков), сообщил представитель ФСИН на пресс-конференции в Рязани. При помощи российского аналога американской GPS можно с высокой точностью определить местонахождение транспортного средства, скорость его движения и маршрут. При перевозке осужденных дополнительные меры безопасности и контроля никогда не бывают лишними, добавил Михаил Буц.
По сообщению агентства РИА Новости, федеральная служба наказаний ввела еще одно новшество при перевозке своих «подопечных». Специальные автомобили теперь оборудуются системами отопления и кондиционерами. По словам представителя ФСИН, это позволит значительно улучшить условия перевозки людей.
Сегодня автозаки выпускаются специальными предприятиями ФСИН на базе «КамАЗов» и «Газелей».

По теме
Поставкам японских автомобилей в Россию ничего не грозит
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители