Автомобили Audi A3 свершили эволюцию поколений

Многие эксперты считают, что с каждой новой генерацией машина Ауди А3 воплощает в себя революционную конструкцию модели предыдущего поколения. Следует заметить, что дизайнеры Ингольштада предпочитают использовать именно эволюционные изменения в своих новых автомобилях, а не революционные новшества.
Авто Audi A3 выпускался в трех поколениях и за это время компактный хэтчбек стал типичным примером используемой производителем философии дизайна. Первое поколение машин Ауди А3 дебютировало в 1996 году и производилось до 2003 года, после чего создатели заменили его на автомобиль Ауди Мк2, которая была создана на новой платформе от концерна Фольксваген – PQ35, на аналогичной платформе создавался также и популярный авто Фольксваген Гольф.
В нынешнее время на рынке предлагается уже третья генерация машин Audi A3, дебют которой состоялся на международном автосалоне в Женеве в текущем году. Производители представили новый хэтчбек с абсолютно новым оборудованием и оснащением, которое в полной мере соответствует духу времени. И хотя новинка на самом деле выглядит как обновленный автомобиль Audi Mk2, она представляет собой новое спортивное транспортное средство, созданное на модульной платформе MQB, специально разработанной немецким концерном для многих новых моделей, в список которых также вошло и новое поколение авто Фольксваген Гольф.
Новая машина Ауди А3 получила длину 4,24 метра, ширину – 1,77 метра, в то время как ее колесная база составляет 2,6 метра. При всем этом высота хэтчбека А3 третьей генерации сталась неизменной, вот только кузов стал ниже на 15 мм. При желании владельцы новинки могут изменять объем багажного отсека со стандартных 365 литров, до максимальных 1100 литров. В список эволюционных изменений также вошло и снижение веса этого транспортного средства.
Что же касается разнообразных технологий, используемых в отделке салона, то к ним относится выдвижной семидюймовый экран с 3D-изображением, который играет весьма важную роль, информируя водителя.
С самого начала для автомобиля Audi A3 третьего поколения немецкий производитель предлагал четыре силовые установки, это: 122-сильный 1,4-литровый мотор TFSI, более мощный бензиновый двигатель TFSI S рабочим объемом 1,8 литра мощностью 188 лошадиных сил и два дизельных агрегата – двухлитровый дизель TDI S tronic quattro мощностью 150 «лошадей» и 1,6-литровый двигатель TDI.

По теме
Российская премьера седана нового поколения Audi A6
Немецкий автопроизводитель Audi представил будущие цены на кроссовер Audi Q3
Новый хэтчбек Audi A3 должен поступить в продажу на европейский рынок уже этой весной
В Украине уже можно купить гибридный автомобиль от Ауди Q5, а скоро будет выпущен новый спортивный кроссовер Q6
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители