Состоялся дебют нового итальянского седана С-класса Viaggio от концерна Fiat

На Пекинском международном автосалоне итальянский концерн Fiat представил новый автомобиль под названием Fiat Viaggio. В движение это новое транспортное средство приводится новыми турбированными моторами, установленными под капотами, в зависимости от исполнения данные двигатели смогут агрегатироваться с автоматической коробкой передач, оснащенной двойным сцеплением.
На самом деле новая модель не является премьерой, так как автомобиль Fiat Viaggio представляет собой перелицованную машину Додж Дарт, дебют которой состоялся в начале текущего года и новинка предлагается для покупателей североамериканского рынка. Следует напомнить, что автомобильный бренд Додж принадлежит автомобилестроительному концерну Крайслер, с которым итальянский концерн Фиат в 2009 году создал альянс.
При создании машины Додж Дарт производители использовали те самые решения, которые применялись для хэтчбека Алоьфа Ромео Джульетта. Ведь именно увеличенную платформу данной модели концерн и использует для производства новых машин. Автомобиль Fiat Viaggio получил кузов со следующими габаритными размерами: длиной в 4679 мм, шириной – 1850 мм при колесной базе длиной в 2708 мм.
Чтобы составить на рынке достойную конкуренцию своим одноклассникам в борьбе за покупателей в С-классе авто Fiat Viaggio будет отличаться не только своими размерами, но еще и новыми моторами в список которых вошли две модификации 1,4-литрового турбированного двигателя T-jet. Все те покупатели, которые решатся купить машину Fiat Viaggio в базовом исполнении получат силовую установку мощностью 120 л.с. Более мощная версия будет предлагать своим покупателям двигатель в 160 лошадиных сил, что позволит обеспечить авто довольно горячим темпераментом. Обе силовые установки станут предлагаться вместе с механической пятискоростной коробкой передач, а вот топовые комплектации итальянского седана получат автоматическую шестискоростную трансмиссию с двойным сцеплением.
Дебют нового седана Fiat Viaggio состоялся в Пекине неспроста, в этом есть свой определенный смысл, ведь именно в этой стране итальянский производитель планирует сборку новинки. На данный момент концерн Фиат планирует выпускать новую модель только для автомобильных рынков азиатских стран, но при всем этом нельзя также исключать возможность появления новой модификации в кузове хэтчбек на европейском автомобильном рынке, которая на данный момент уже находится на стадии разработки. Некоторые специалисты предполагают, что новый хэтчбек в Европе может заменить уже устаревшую машину Фиат Браво.

По теме
Концерн Fiat заявил о намерении создавать новые внедорожники и выпустить машину Alfa Romeo с турбодвигателем объемом 1,4 литра
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители