Chery планирует наладить производство своих авто в России

Геннадий Павлов директор фирмы «Чери Автомобили Рус» сообщил, что китайская компания Chery планирует наладить производство своих машин в России.
По его словам, данное решение китайский производитель принял уже несколько лет назад, осуществить свой замысел тогда компании Chery помешал кризис, так как в кризисные годы вся работа по организации выпуска китайских машин та территории России была остановлена, но в нынешнее время все работы по организации вновь возобновились. Геннадий Павлов заявил, что на данный момент они прорабатывают все варианты размещения производственных площадок и сразу после того как китайская сторона определится с оптимальными вариантами, этим вопросом сразу же займется компания «Чери Автомобили Рус».
По словам директора предприятия «Чери Автомобили Рус» в нынешнем году компания Чери не планирует расширять предлагаемый для российского авторынка модельный ряд. Но много из тех моделей, которые китайский производитель уже предлагает для России получат целый ряд новых опций. Для автомобиля Чери М11 производители станут предлагать новый 1,6-литровый мотор с системой изменения фаз газораспределения, агрегатируемый с роботизированной коробкой передач. А компакт-кар Чери Кимо станет комплектоваться новым однолитровым силовым агрегатом.
В интервью Геннадий Павлов также заявил, о желании компании Чери представить на российском рынке в ближайшие годы новые машины в классах SUV, B и С, в число которых также войдет и новый кроссовер Чери ТХ, который дебютировал на автосалоне в Пекине.
Российское представительство китайской компании Чери планирует увеличить в два разы объемы продаж своих машин в нынешнем году и желает реализовать более 15 тысяч машин, в то время как за прошлый 2011 год этой марке удалось продать на российском авторынке только 7 278 авто. Аналитики сообщают, что в первом квартале текущего года российские автолюбители купили 3402 автомобилей Chery, в то время как в 2011 году за аналогичный период было реализовано 970 машин.

По теме
Chery представит на автосалоне в Пекине будущий кроссовер, а компания BYD - гибрид F3DM с разгонной динамикой 6,7 секунд
Chery снижает цены на самые популярные автомобили
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители