Гибридные авто от Феррари будут быстрее суперкара Bugatti Veyron

Недавно стало известно, что компания Феррари подала патентную заявку на гибридную силовую установку, которой суперкары данной компании начнут комплектоваться уже в ближайшем будущем.
Ранее многие авто эксперты ожидали, что в изобретенной новой гибридной установке от Ferrari будет использована система преобразования кинетической энергии, основанная на маховике, но судя по поданной заявке производитель пойдет более традиционным путем и использует более привычный набор агрегатов. В гибридную силовую установку от Феррари должно войти два электрических двигателя, один станет вырабатывать энергию для питания разнообразной бортовой электроники такой, к примеру, как электроусилитель руля и кондиционер, в то время как другой будет приводить в движение колеса. Дополняет гибридную силовую установку комплект аккумуляторов, при необходимости их можно заменять суперконденсаторами.
Подобную силовую установку компания Ferrari сможет использовать на транспортных средствах, получивших среднемоторную компоновку, в число таких машин входит купе Феррари Эф 12 Берлинетта и полноприводный автомобиль Ferrari FF. Учитывая это обстоятельство, многие специалисты заявляют, что приемник легендарного спортивного автомобиля Феррари Энцо все же будет иметь шанс на получение гибридной силовой установки с системой рекуперации кинетической энергии.
В состав силовой установки для приемника машины Ferrari Enzo кроме системы рекуперации также должен войти 12-цилиндровый 800-сильный 7,3-литровый атмосферный двигатель и электрический мотор, способный развивать предельную мощность до 120 «лошадей». Ранее сообщалось, что динамические характеристики такого суперкара будут весьма впечатляющими и даже превзойдут показатели купе Bugatti Veyron мощностью 1001 л.с., а это купе, как известно, имеет разгонную динамику, составляющую 2,5 секунды.
Представители компании Феррари официально подтвердили появление гибридных суперкаров в своей линейке в марте текущего года, но не уточнили, какая именно модель первой получит гибридную силовую установку. Они уточнили лишь то, что такая установка будет разрабатываться для того, чтобы в будущем инженеры могли установить ее на любой автомобиль, выпускаемый под маркой Ferrari.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители