«КамАЗ» и высокое искусство

Автомобильный завод ОАО «КамАЗ» стал спонсором благотворительного концерта, прошедшего в городах Татарстана. В концертной программе принимал участие симфонический оркестр РТ, которым управлял Александр Сладковский. Данный оркестр очень популярен среди музыкального круга в России, он не раз выступал перед работниками предприятий и оставлял всегда исключительно положительные эмоции. Особенно это касается выступления оркестра под руководством Натана Рахлина в 1979 году, которое проходило прямо в цехах завода.
Нынешний концерт проходил во время обеденного перерыва, рабочие с большим удовольствием прослушали знаменитые композиции: «Вакханалия», которая позаимствована из оперы «Самсон и Далила», Камиля Сен-Санса, исполнение «Половецких плясок» великого композитора Бородина, марш «Красной Армии» композитора Салиха Сайдашева. Слушателям очень понравилась современная композиция, основанная на мелодии к последнему хиту кинофильма «Индиана Джонс». Восторженные слушатели с благодарностью преподносили оркестру букеты цветов и щедро наградили в конце выступления овациями.
«КамАЗ» всегда старался уделять особое внимание развитию культуры, так в прошлом году 1-го июня, в честь Всемирного Дня Защиты Детей, в г. Набережные Челны прошел благотворительный концерт под управлением Валерия Гергиева, который руководит оркестром Мариинского театра. Руководство завода и впредь обещает проводить благотворительные концерты с целью повышения интереса к искусству.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители