Citroen и Peugeot снижают цены на электромобили, пытаясь повысить спрос

Учитывая очень низкой спрос на свои электрические авто, французские автомобилестроительные компании Ситроен и Пежо планируют существенно снизить цены на машины, работающие на литий-ионных аккумуляторах, а это электромобили Cirtoen C-Zero и Peugeot iOn.
Многие мировые авто производители сильно разочаровались в рынке электрокаров, так как на их продукцию отмечается очень низкий спрос. В их число входит также и американская корпорация Дженерал Моторс, этот производитель с мировым именем был вынужден несколько недель назад приостановить на некоторое время массовое производство электромобиля Шевроле Вольт. Точно такая же ситуация наблюдается и в европейских автомобилестроительных компаний, только вместо приостановки производства они решили пойти несколько иным путем – хотят привлечь покупателей низкими ценами на электромобили.
В прошлом году французским брендам Ситроен и Пежо удалось реализовать на германском автомобильном рынке около 200 электромобилей, причем из них, только пять процентов было продано в пользование частным автолюбителям. После всего этого Филип Варин, глава концерна Пежо, в состав которой входит и марка Ситроен решил снизить стоимость электрокаров, в результате чего оба автомобиля и Ситроен C-Zero и Peugeot iOn покупатели смогут приобрести за 29 тысяч евро, а не за 35 тыс. евро, как предлагалось ранее.
При всем этом цены на автомобиль Ситроен Берлинго снизились еще больше, представители французского концерна сообщают, что это транспортное средство в оптовых закупках будет стоить 19, 5 тысяч евро по сравнению с тем, что раньше его можно было купить за 50 тыс. евро.
Исследователи университета Дуйсбург-Ессена считают, что оптовые закупки будут способны компенсировать слишком низкий спрос на электромобили среди частных покупателей. Электромобили пользуются более высоким спросом среди разных коммерческих предприятий, чем среди обычных частных автолюбителей и основной причиной этого считается их высокая экологичность, которая кроме всего прочего еще и играет определенную роль в пользу имиджмейкеров.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители