Машина Chevrolet Aveo стала наиболее безопасным авто своей категории

В 2011 году европейская программа оценки новых транспортных средств EuroNCAP, протестировав автомобиль Шевроле Авео, определила его самым безопасным авто своей категории. Вместе с объявлением безопасности упомянутой машины организация EuroNCAP распространила результаты исследований 53 новых транспортных средств, предлагаемых в продаже на европейском автомобильном рынке.
Организация EuroNCAP объявила самыми безопасными только те машины, которые в результате получили пятизвездочный рейтинг за безопасность и самые высокие показатели в каждой из категорий, оценивающихся организацией (существует 4 категории). В прошлом году при тестировании хэтчбека Шевроле Авео в самых главных категориях по безопасности взрослых и детей он получил 95 и 87 балов соответственно.
В базовой комплектации машина Chevrolet Aveo оборудуется системой активной безопасности, которая включает противобуксовочную систему, электронную систему динамической стабилизации, систему электронного распределения тормозных усилий по осям, четырехканальную антиблокировочную систему тормозных механизмов с технологией управления торможением и комплект из шести подушек безопасности. В стандартную комплектацию хэтчбека Шевроле Авео производители также включили систему круиз-контроля, в которой присутствует функция ограничения скорости и систему помощи при трогании на подъеме.
Подавляющее большинство вариантов автомобиля Шевроле Авео с бензиновыми моторами теперь также комплектуются системой стоп/старт и функцией электрического рулевого управления, что позволяет существенно снизить расход горючего и улучшить экологичность, уменьшив при этом уровень выброса вредных веществ в воздух. К примеру, модернизированный 1,4-литровый бензиновой силовой агрегат новой машины Chevrolet Aveo теперь расходует на 10 процентов меньше бензина в смешанном цикле по сравнению со своим предшественником.
Осенью прошлого года в продажу поступила версия авто Шевроле Авео с 1,3-литровым дизелем, она стала первой дизельной модификацией среди микролитражных автомобилей марки Шевроле. Самым экономичным седаном на европейском автомобильном рынке была признана версия с 1,3-литровым турбированным дизелем, выпускаемая в четырехдверном кузове.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители