Альфа Ромео возрождает ретро-дизайн в автомобиле Alfa Romeo Disco Volante 2012 модельного года

Итальянская компания Альфа Ромео совместно с дизайнерским ателье Carrozeria Touring Superleggera, находящимся в Милане, решили возродить легенду пятидесятых годов прошлого столетия – автомобиль Альфа Ромео Диско Волант, который в народе называли «летающей тарелкой». Свое совместное творение итальянские специалисты представили на обозрение широкой общественности на автомобильной выставке в Женеве. Фанаты легендарной итальянской марки настолько сильно уважают и любят авто Alfa Romeo Disco Volante, что его даже было выбрано в качестве статуи к 100-летнему юбилею марки, который итальянский производитель отмечал в 2010 году.
Здесь говорится о машине Альфа Ромео Диско Волант С52, впервые представленной в 1952 году в качестве концепт-кара. Этот концепт получил особое место в истории благодаря очень низкому коэффициенту динамического сопротивления, который составлял всего 0,25 единиц, а также революционному на то время внешнему виду. Данное транспортное средство было спроектировано на базе серийного автомобиль Альфа 1900, но сделать его современным и узнаваемым (в 50-е годы) помогло ателье Superleggera и дизайнеры компании Альфа Ромео. Купить одну из самых желанных машин в мире сегодня можно от 1 до 2 миллионов евро, именно по такой цене почитатели марки и продают сегодня этот раритет.
Точно так же как и оригинальный автомобиль 50-х годов, новая машина Альфа Ромео Диско Волант 2012 модельного года тоже будет проектироваться на базе выпускающейся нынче машины марки Альфа Ромео. Только для новинки послужит платформой автомобиль 8С Competizione, на базе которого мастера ателье Touring планируют построить экстравагантный кузов в ретро-дизайне. Изготавливаться новинка будет полностью вручную с использованием углеродного волокна и алюминиевых панелей, но машина не будет гоночной.
Специалисты предполагают, что прототип получит полуавтоматическую шестискоростную коробку передач, дифференциал ограниченного трения, подвеску на поперечных двойных рычагах и восьмицилиндровый двигатель мощностью 450 л.с. рабочим объемом 4,7 литров от Феррари. Разгонная динамика авто Alfa Romeo Disco Volante 2012 года будет занимать 4.2 секунды, а ее максимальная скорость – 290 км/ч.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители