Jaguar выпустит в продажу «семейный» автомобиль - универсал Jaguar FX

Автомобилисты привыкли считать, что транспортные средства, выпускаемые под брендом Ягуар не относятся к тем автомобилям, которые можно покупать в качестве «семейного» авто, но ведь на Западе вполне успешно реализуются универсалы, построенные на базе машин Мерседес Е-класса, на базе модели Ауди А6 или БМВ 5-й серии. В таких условиях британский производитель также не сумел остаться в стороне, поэтому представил на международном автосалоне в Женеве свой самый практичный автомобиль за всю историю марки - Jaguar FX Sportbrake.
В модельном ряду британской марки Ягуар универсалы встречались в период с 2004 по 2009 год, когда была спроектирована «грузопассажирская» модификация на базе машины Ягуар Икс-Тейп, относящейся к автомобилям D-класса. Касательно нового автомобиля Jaguar FX Sportbrake, то он представляет собой машины бизнес-класса и является более вместительным по определению, ведь при сложенном заднем ряде сидений, объем багажного отсека увеличивается до 1 675 литров, что уже можно сравнить с автомобилем Ауди А6 и авто БМВ 5-й серии. Но правда здесь всех превосходит машина Мерседес Е-класса, которая имеет багажник больше на 275 литров. Если не слаживать сиденье заднего ряда, тогда пространство, предназначенное для поклажи нового универсала Ягуар, будет не слишком впечатляющим – всего 550 литров, что можно сравнить с объемом багажника машины Шкода Октавия.
Следует заметить, что в отделке багажного отделения своего нового универсала производители использовали приятные на глаз и качественные материалы. Особое внимание они уделили отделке, поэтому можно сказать, что в новом универсале от Ягуара даже багаж будет путешествовать «бизнес-классом». При желании спинку заднего сиденья можно сложить в пропорции 40:60.
При превращении бизнес-седана Ягуар Эф Икс в универсал Ягуар FX Sportbrake производители попытались максимально сохранить в нем все изящество прежней модели, причем касается это также и спортивных повадок. Если судить новинку по меркам универсалов, то она смотрится довольно стремительной и утонченной. Что же касается появления мощной 510-сильной модификации, то она в силах бросить вызов даже самым быстрым и динамичным представителям бизнес-класса, хотя это уже вопрос будущего. С самого начала наиболее мощным универсалом будет дизельная версия с 275-сильным трехлитровым двигателем. Некоторые специалисты предполагают, что на Западе наиболее популярной станет скромная экономичная комплектация с 190-сильным 2,2-литровым дизельным мотором. Касательно российских покупателей машин Ягуар, то они наверняка даже и не подозревают о существовании таких версий, так как на отечественном рынке нынче наиболее популярным считается базовый седан Ягуар Эф Икс с 238-сильным бензиновым силовым агрегатом рабочим объемом 3,0 литра.
Эксперты утверждают, что своей управляемостью в скоростных поворотах универсал Jaguar FX Sportbrake не должен разочаровать почитателей марки. В зависимости от загруженности багажного отделения задняя пневматическая подвеска британской новинки способна автоматически подстраиваться, обеспечивая вполне достойное поведение машины в виражах, на что количество поклажи никак влиять не будет.
Что касается российских поклонников марки Jaguar, то они, скорее всего, предпочтут седаны и так и не смогут узнать, какие именно преимущества с точки зрения вместительности салона может предоставить универсал по сравнению с четырехдверной модификацией. И пусть производители не стали менять колесную базу нового авто Jaguar FX Sportbrake, но на заднем ряде его сиденья стали намного просторнее и комфортнее, а все дело в крыше седана, которая не предоставляет такого запаса места по высоте как универсал, который имеет потолок сзади выше на 48 мм.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители