Новый хэтчбек Audi A3 должен поступить в продажу на европейский рынок уже этой весной

На международном мотор шоу в Женеве немецкая автомобилестроительная компания Ауди представила свое новое творение, им стал трехдверный хэтчбек Ауди А3 нового поколения. Представители немецкого концерна заявляют, что это транспортное средство все желающие смогут купить уже весной текущего года, но касается это пока только европейских автомобилистов. Заказывать новинку можно будет весной, а первые экземпляры нового хэтчбека должны найти своих владельцев уже в начале лета.
Новый автомобиль Audi A3 получил габаритную длину – 4237 мм, высоту – 1421 мм, ширину – 1777 мм и колесную базу длиной 2601 мм. По сравнению с нынешним поколением этого хэтчбека его высота и длина практически не изменились, но при этом размер колесной базы и ширина увеличились на 23 и 12 мм соответственно. Что же касается объема багажного отсека трехдверного авто, то он составляет 365 литров.
Новинка от Ауди была создана на новой модульной платформе немецкого концерна Фольксваген под названием MQB. Передние колеса нового поколения авто Audi A3 по-прежнему комплектуются подвеской типа Макферсон, в то время как на задних колесах используется многорычажная подвеска. Кузов новинки был изготовлен с разных сплавов и сортов алюминия и стали, используемых, к примеру, и для передних крыльев и капота. Благодаря использованию немецким производителем алюминия, вес трехдверного хэтчбека Ауди А3 был снижен на 9 кг. В целом новинка в базовом исполнении с 1,4-литровым силовым агрегатом стала легче на 80 кг, поэтому ее окончательный вес составляет 1175 кг.
Европейские покупатели смогут купить машину Audi A3 нового поколения в комплектации с двумя бензиновыми силовыми агрегатами: 1,4-литровым 122-сильным турбодвигателем с максимальным крутящим моментом 200 Нм и с 1,8-литровым 180-сильным мотором с предельным крутящим моментом в 250 Нм. Как уже упоминалось первым силовым агрегатом будет комплектоваться базовая версия, этот турбодвигатель позволит новинке набирать максимальную скорость в 203 км/ч, при этом ее разгонная динамика будет составлять 9,3 секунд, что касается второго более мощного агрегата, то с ним хэтчбек будет набирать скорость в 232 км/ч, а его разгонная динамика составит 7,2 секунд. Базовое исполнение авто Ауди А3 будет оснащаться механической шестискоростной трансмиссией, а топовая комплектация получит роботизированную коробку передач, оснащенную двумя сцеплениями.
Кроме предлагаемых бензиновых моторов, купить новый хэтчбек Audi A3 можно будет с двухлитровым дизельным двигателем с максимальным крутящим моментом в 320 Нм и максимальной мощностью – 150 «лошадей». Автомобиль, оборудованный данным двигателем, сможет разгоняться с места до 100 км/ч за 8.6 секунд, при этом его предельная скорость будет ровняться 216 км/ч. Дизельная версия порадует покупателей невысоким расходом топлива, который не будет превышать 4,1 литра на 100 км.

По теме
В Украине уже можно купить гибридный автомобиль от Ауди Q5, а скоро будет выпущен новый спортивный кроссовер Q6
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители