Немецкий концерн Volkswagen выпускает на рынок автомобиль Golf GTI без крыши

Новая машина Volkswagen Golf GTI немецкого концерна обзавелась мягкой складывающейся крышей, которую при желании можно легко убрать в специализированное багажное отделение всего за 9,5 секунд при помощи гидропривода. Сложить крышу машины можно и на ходу, но лишь на скорости до 30 км/ч. Если крыша сложена, то объем багажного отделения авто Volkswagen Golf GTI составляет всего 250 литров, при том, что в раскраденном виде крыши багажник имеет объем в 350 литров.
Касательно силовой установки нового кабриолета Volkswagen Golf GTI, то немецкий производитель решил оставить ее такой самой, что и у хэтчбека. Поэтому открытая версия популярного автомобиля Гольф GTI в движение приводится бензиновым двухлитровым турбодвигателем мощностью 210 «лошадей», он способен агрегатироваться вместе с роботизированной шестидиапазонной коробкой передач, оснащенной двумя сцеплениями типа DSG или шестискоростной механической трансмиссией.
С места до 100 км/ч кабриолет Volkswagen Golf GTI набирает скорость дольше на четыре десятых секунды по сравнению с хэтчбеком, поэтому его разогнанная динамика составляет 7,3 секунд, а предельная скорость – 235 км/ч.
Новый спортивный кабриолет Фольксваген Гольф GTI имеет особенные колеса – 17-дюймовые диски были изготовлены из специального сплава, они называются Monza и производитель обул их в резину 225/45.
Представители немецкой компании сообщают, что к европейским дилерам новая машина Volkswagen Golf GTI поступит летом текущего года, поэтому все желающие уже в скором времени смогут купить эту новинку. Что касается ее стоимости, то представители немецкого концерна об этом пока еще ничего не сообщают. Обычный автомобиль Фольксваген Гольф Кабрио в Германии можно купить за 23 625 долларов.
Нужно напомнить, что официальный импортер немецких автомобилей марки Фольксваген недавно начал прием заказов на отечественных рынках на кабриолет Фольксваген Эос, который также комплектуется двигателем мощностью 210 «лошадей». Это транспортное средство все желающие могут приобрести за 36 790 дол.
На международном Женевском автосалоне немецкий концерн Volkswagen планирует представить новую машину Volkswagen Polo GT Blue. Это транспортное средство первым в своей линейке получит 1,4-литровый силовой агрегат с турбиной и функцией деактивации двух цилиндров, благодаря чему в смешанном режиме езды расход горючего должен снизиться на 0,4 литра. Работать такая функция способна лишь в диапазоне оборотов двигателя от 1250 до 4000 об/мин, при этом крутящий момент не должен превышать 100 Нм.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители