Новый Hyundai Veloster смотрится намного интереснее аналогичных «экономичных авто»

Многие говорят, что нельзя судить лишь по внешнему виду, но если посмотреть на новый автомобиль Хендай Велостер можно понять очень многое только из его экстерьера. Сразу создается впечатление, что это не совсем обычный автомобиль к тому же еще и не похожий на других. Но здесь нет ничего странного, ведь направления дизайна новинки начинаются с третьей двери, которая предлагается со стороны пассажира.
Все зоркие автолюбители сразу же замечают это необычное решение, а вот неподготовленных людей ожидают сюрпризы. Третья дверь является весьма полезной и практичной. Особенно когда нужно забросить на заднее сиденье пакеты с покупками или разместить там пассажиров. Что касается желания иметь четвертую заднюю дверь еще со стороны водителя, то многие автолюбители пожелали бы ее, но в таком случае новая машина Hyundai Veloster стала б очередным пятидверным хэтчбеком на мировом рынке и потеряла бы свою уникальность и привлекательность.
Даже в базовой комплектации новый хэтчбек Хэндай Велостер имеет более чем достойный вид, впрочем, если у покупателей имеются лишние деньги можно заказать более дорогое исполнение Style Package, в которое входит панорамный люк, противотуманные фары, хромированная радиаторная решетка и 18-дюймовые колеса. Внутри данная комплектация тоже предлагает свои преимущества, такие как легкосплавные педали, салон выполнен в черно-белом цвете, обод руля и кресла, отделанные кожей. При желании вложить в транспортное средство все, можно купить машину Хендай Велостер в комплектации Technology Package, куда входят 18-дюймовые колеса, выполнены в другом стиле. Автоматические фары, навигационная система и задние сенсоры. Но даже безо всяких новомодных опций и усовершенствований салон автомобиля Hyundai Veloster выглядит просто шикарно. Подавляющее большинство кнопок, размещенных на панели управления, являются весьма удобными в использовании, то же самое касается и кресел. Единственным известным минусом можно назвать неудобное расположение кнопки зажигания. В салоне корейской новинки всех владельцев также ожидает новая фирменная система Blue Link и тачскрин на 7 дюймов.
В движение новая машина Хендай Велостер приводится четырехцилиндровым силовым агрегатом рабочим объемом 1,6 литра, он оснащен системой прямого впрыска горючего и устанавливается также на автомобиль Хендай Акцент. Этот мотор способен развивать мощность до 138 «лошадей», что для транспортного средства весом в 1172 кг вполне нормально. Состыковывается двигатель с шестискоростной механической коробкой передач. Производители заявляют, что их новая модель на трассе расходует 5,88 литров бензина на 100 км езды, поэтому если экономия горючего для вас не является главной заботой, этот автомобиль можно назвать вполне подходящим.
Что касается разгонной динамики, то здесь новинка несколько медлительна, ведь с места до «сотни» она разгоняется за 8 секунд, после чего мотор начинает входить в нормальное русло работы и его владелец может оценить все преимущества своей покупки. В основном машина Hyundai Veloster по дороге едет гладко, но очень часто водителям хочется лучшей отдачи от педалей, встроенных в руль. В движении новый хэтчбек Хендай Велостер проявляет себя стабильно и гладко. Большую роль в установлении этого легковесного автомобиля конкурентоспособным в городском режиме делает отлично сбалансированная рулевая рейка.
Хотя южнокорейская новинка получила переднеприводную трансмиссию, такие стандартные недостатки этого типа привода как плохое силовое подруливание и недостаточная поворачиваемость в модели не проявляются. Они есть, но остаются незаметными. Несомненно, если вы попытаетесь пройти поворот на высокой скорости, то заметите легкий крен, поэтому лучше так не делать. Одним из основных плюсов нового авто Hyundai Veloster стала цена. Хотя современный авторынок предлагает множество других аналогичных по стоимости машин, которые способны предложить покупателям еще больше места, силы и мощности.
Несомненно, лучшей стороной новинки стали высокие уровни базовых комплектаций за счет установки фирменной системы Blue Link, уникальный дизайн и то, что эта модель является более интересным предложением по сравнению со многими другими «экономичными машинами». Производители сообщают, что в продаже авто Хендай Велостер должен появится уже в ближайшее время и уже уверены в том, что этому хэтчбеку удастся завоевать определенную группу почитателей.

По теме
Новая малолитражка от Хендай стоит 5,5 тыс. долларов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители