Какие шины (Краснодар и область) может предложить интернет-магазин koleso2000

В транспортных средствах, вне всякого сомнения, самым расходным элементом являются покрышки. У каждого автолюбителя должно быть как минимум два комплекта этих изделий для того чтобы иметь возможность своевременно их менять при смене сезона. Причем гарантированный срок эксплуатации автомобильной резины, даже если она активно не используется, составляет всего пять лет, после чего она критично теряет свои свойства. Соответственно владельцу авто приходиться регулярно обновлять шины Краснодар располагает большим количеством магазинов, технических центров и прочими организациями, где присутствует большой выбор авторезины. Но гораздо удобнее в спокойной обстановке, не выходя из дому выбрать наиболее подходящее вашему авто изделие, тем более, что ассортимента интернет-магазина koleso2000 зачастую превосходит тот, что могут предложить более традиционные магазины.
Какие существуют категории шин
В настоящий момент иностранными и отечественными автопроизводителями выпускаются пять основных типов шин:
- для зимней эксплуатации;
- шоссейного типа;
- скоростные;
- всесезонные изделия;
- всесезонные скоростные.
Опознать какого типа изделие находится перед вами очень просто, для этого достаточно обратить внимание на их маркировку. Так, зимние покрышки могут маркироваться MUD + SNOW — M+S или SNOW, их особенностью является то, что они способны обеспечить достаточно надежное сцепление с дорогой покрытой снегом, льдом, могут успешно функционировать при низких температурах. Шоссейные изделия маркируются аббревиатурой HIGHWAY, их стихией является сухая, ровная дорога. Скоростная авторезина отличается от обычной стойкостью к воздействиям высоких температур, она обозначается как PERFORMANCE. Всесезонные шины появились сравнительно недавно, они имеют обозначение ALL WEATHER или ALL SEASON. Несмотря на привлекательность этих изделий, возможность их эксплуатации в зимний и летний период, все же следует несколько раз взвесить все нюансы, прежде чем остановить на них свой выбор. Все дело в том, что данный тип изначально разрабатывался для стран Европы, где погодные условия менее агрессивные, чем в России. Из-за этого в ряде ситуаций, которые могут возникнуть на дороге, всесезонные шины могут вас подвести. Последний тип всесезонные скоростные шины обладают маркировкой ALL SEASON PERFORMANCE. В нашей стране они пока не получили широкого распространения, так как выпускается ограниченным кругом производителей.

Как маркируются шины

Кроме типа на авторезине так же указывается ряд других параметров. Например, если на изделие присутствует маркировка 190/60 118 91Т, то первая цифра указывает на ширину поверхности в миллиметрах. Следующий параметр обозначает процент соотношение высоты шины к ее ширине, цифра 18 – это размер посадочного обода, указывается в дюймах и 91Т – индекс, характеризующий предпочтительные эксплуатационные характеристики. В данном случае индекс рассказывает о том, что эта покрышка может использоваться на скоростях до 190 км/час при нагрузках в 615 кг на каждое колесо.

Источник: https://koleso2000.ru/shini

По теме:
Ремонт автомобиля в Tallinn
Виниловый тюнинг автомобиля
Ремонт дизельных форсунок – целесообразность и особенности
Что необходимо учитывать при прокате авто
Грузоперевозки. Как выбрать транспортную компанию?
Покраска автомобиля своими руками
Выбираем зимние шины
Что взять с собой в дальнюю дорогу?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке