Моем салон автомобиля сами

Также как и человек, автомобиль нуждается в очистительных процедурах не только снаружи, но и изнутри. В ненастную погоду в салоне скапливается не меньше грязи чем снаружи. Если вы сами хотите чистить салон, смиритесь с нелегким ручным трудом. Если такого желания нет, то можете обратиться на сайт http://top-himchistka.ru/ и заказать химчистку салона автомобиля.

Будьте готовы потратить на приведение в божеский вид внутреннего пространства машины от 3 до 6 часов. Генеральная уборка не только оздоровит атмосферу в салоне, но и защитит его от преждевременного износа.

Итак, уборка

Сначала нам необходимо запастись нужными инструментами и средствами: пылесос (желательно автомобильный, он значительно удобнее в использовании), салфетки из микрофибры, щетки, губки, швабры, ведра и т.д., автомобильные средства для чистки салона.

Начинаем с уборки в салоне крупного и мелкого мусора. Снимаем все коврики, а иногда, при сильном загрязнении, и сидения. Тщательно пылесосим салон, труднодоступные места обрабатываем компрессором. Все пластмассовые элементы интерьера обрабатываются химическими средствами. После необходимо удалить грязь и пыль. Вытираем влажной салфеткой пыль с пластиковых покрытий. Теперь приступаем к химчистке. Наносим химическое средство на загрязненные поверхности. Некоторое время ждем, пока вглубь поверхности не проникнут активные вещества. Вытираем салфеткой из микрофибры. Периодически моем ее в ведре. Незаменимую помощь в выведении пятен дает парогенератор. Таким образом, чистим все покрытие в салоне. Не забудьте про потолок! После наносим силиконовый спрей на торпедо и другие пластиковые поверхности. Чистой сухой салфеткой натираем до блеска.

С помощью этих рекомендаций вы сможете сберечь деньги на уборку салона, которые потратили бы на автомойке. Тем более, что самостоятельное наведение красоты автомобиля многим владельцам приносит радость и чувство удовлетворения.

По теме:
Советы по установке сигнализации на автомобиль
Octavia получила новую жизнь
Подготовка авто к наступлению зимы
Подготовка к экзамену ПДД в ГАИ 2015
Преимущества кроссоверов перед другими автомобилям
Что может сказать цвет машины о своем хозяине
Сравнительный анализ гибридных автомобилей
Как проверить новое авто при покупке?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке