Покраска автомобиля своими руками

Недорогое восстановление лакокрасочного покрытия автомобиля может вернуть ему свежесть для вашего удовольствия или последующей продажи, если не увеличив, то хотя бы не снизив стоимость авто за счет внешних дефектов. Возможно, экономный подход не столь долговечен, как профессиональная покраска дорогостоящим оборудованием в автосервисе, но вполне приемлем для подержаных автомобилей. Ниже представлены некоторые советы по самостоятельному восстановлению кузовного покрытия.

1. Уборка. Это самый ответственный момент в покраске, это больше, чем просто мытье. Во время эксплуатации автомобиля, на его кузове оседают жир, масло, пыль, воск и другие элементы внешней среды, на которые не сможет лечь краска, потому что не сумеет схватиться с поверхностью автомобиля. Это означает, что во время мойки авто вам стоит использовать хороший очиститель. Найдите ацетон, как впрочем и краску для авто можно в специализированном магазине refinish.ua – это то, что вам нужно для достижения вашей цели. Пропустите этот этап – прощай покрытые.

2. Подготовка поверхности к нанесению краски включает в себя жесткую шлифовку. Это следующий шаг после помывки авто, чтобы не развести грязь во время снятия старой краски. Вам действительно придется шкурить, а не полировать. Действуйте смело и решительно! Нам нужен не блеск, а ровная матовая поверхность, на которой не осталось ничего лишнего.

3. Как часть покраски, после снятия старого слоя покрытия, у вас есть шанс подлечить ржавчину, например преобразователями ржавчины - cartechnic и иные проблемы кузова. Оно того стоит, поверьте. В конце концов, это же ваш автомобиль.

4. Вот теперь переходим к основному. Не пугайтесь тому, что увидите внутри банки с краской для кузова. Жидкость для покрытия гелеобразная и похожа на расплавленную резину по консистенции. Такая особенность позволяет ей надежно сцепиться с поверхностью и затечь в самые маленькие трещинки, застывая гладким зеркалом. Нанесение возможно как с помощью распылителя, так и обычной кистью или шпателем. Выбор способа зависит от масштабов покраски. Вам вряд ли понравится работать кистью несколько часов, если необходимо покрасить автомобиль полностью.

Самостоятельно выполненное кузовное покрытие сэкономит вам достаточно много денег. Взамен вы получите обновленный вид автомобиля и надежную защиту от влаги и ветра, которые могут крайне негативно влиять на состояние автомобильного металла, повышая шансы на появление столь разрушительной коррозии. Любуясь свежей краской, вы ни разу не пожалеете о затраченном на подготовку к нанесению покрытия времени.

По теме:
Выбираем зимние шины
Что взять с собой в дальнюю дорогу?
Прямая печать по всем видам плоских материалов
Преимущества КАСКО
Подготовка к экзамену по ПДД с помощью онлайн тренажера.
Суть экзаменов по ПДД как в ГАИ 2015
Что за возможности дает водительское удостоверение категории «В».
Лучшая подготовка к экзамену по ПДД – через интернет!
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке