Octavia получила новую жизнь

С момента первого выпуска Scoda Octavia прошло без малого 20 лет. Тем не менее, новый рестайлинг, современная начинка и хорошо известная модель поступит в продажу в 2016 году.

Своеобразной маркой этой машины является практически неизменный внешний дизайн за все время производства. Почти горизонтальная крыша плавно переходит в пятую дверь. Слегка смещенные назад задние стойки, укороченные свесы спереди, и новый вариант становится немного воздушным.

Но одним из основных отзывов об этой марке была надежность, неприхотливость и простота обслуживания. Новая модель не разочарует своего обладателя. По заявлениям производителя, в автомобиле 9 (девять!!!) подушек безопасности. Солидность облику новой «чешки» придают большие двери, удлиненная база, переработанная геометрия фар.

Появилась и новая диодная подсветка, в частности, ею обзавелись задние фонари Октавии. Даже переработанный С-образный передок сумел сохранить общие черты линейки.

Не прошли мимо новой модели и электронные системы, используемые на других машинах концерна. Изменился внешний вид решеток климат-контроля, приборной доски и рулевого колеса. Машина получила датчик устойчивости на трассе, контроль мертвых зон и даже датчик утомляемости водителя. Конечно, в комплектации включен стандартный электропакет — зеркала, стекла и прочие детали. Передние сидения получили больше возможностей настройки.

Блок между водителем и передним пассажиром тоже изменился. Машина получила новый мультимедийный дисплей, место под стакан, и мобильный телефон. За счет удлинившейся базы салон стал более просторным. По результатам креш-тестов машина получила пять звезд.

К плюсам новой версии производитель отнес и усиленную жесткость подвески. На больших скоростях это удерживает машину, но при поездках по сельской местности можно получить обратный эффект. Исходя из этого, можно назвать новую машину «городским авто», впрочем, производитель этого никогда и не скрывал — достаточно вспомнить Октавию прошлых поколений. Ремонт Шкоды Октавии лучше осуществлять в фирменных автосервисах.

В базовой комплектации пользователь получит пяти ступенчатую КПП и 1.2 л бензиновый двигатель. В качестве дополнительной опции предлагается шести ступенчатая АКПП, или замена двигателя на дизельный вариант. Как и в прошлых версиях, нам предлагается 4 комплектации, но, учитывая ассортимент двигателей и трансмиссий, предлагаемых Шкодой для других автомобилей, к моменту начала продаж у пользователя будет выбор из 16 разнообразных вариаций.

По теме:
Подготовка авто к наступлению зимы
Подготовка к экзамену ПДД в ГАИ 2015
Преимущества кроссоверов перед другими автомобилям
Что может сказать цвет машины о своем хозяине
Сравнительный анализ гибридных автомобилей
Как проверить новое авто при покупке?
Как выбрать семейный автомобиль
Как выбрать женский автомобиль
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке