Что может сказать цвет машины о своем хозяине

По утверждениям психологов, предпочтение какого-либо определенного цвета всем другим зависит от характера человека, его личных качеств. Исходя из этого, существует теория, что взглянув на цвет автомобиля, можно сделать некоторые выводы о личности его владельца.

Красная машина.

Это цвет сильных смелых личностей. Им присуща некоторая вспыльчивость, даже агрессивность. На дороге они склонны превышать скорость, нарушать правила.

Черная машина.

Такие автомобили говорят о неуверенности их владельцев. Человек внешне старается выглядеть счастливыми и довольными собой, что не является истиной. В его характере присутствует некоторая мрачность и депрессивность.

Белая машина.

Белые автомобили выбирают люди, склонные к меланхолии. Они легко общаются с другими, но предпочитают одиночество. Это – самые спокойные и аккуратные водители.

Серая машина.

Основные черты ее хозяина – рассудительность и бесконфликтность. Они не стремятся выделиться, проявиться, часто погружены с собственный мир, в котором чувствуют себя наиболее комфортно.

Желтая машина.

Желтый цвет предпочитают люди, обладающие легким общительным характером. Они радуются жизни и стремятся чувствовать себя счастливыми. Обычно, это люди творческого склада, с некоторой небрежностью относящиеся к любым правилам, в том числе и ПДД.

Оранжевая машина.

Оранжевый цвет символизирует энергичность и активность. Владельцы оранжевых авто способны создать яркую радостную атмосферу. Однако этот цвет возбуждающе действует на психику, что иногда вредит их хозяевам, вызывая чрезмерную эмоциональность.

Зеленая машина.

В соответствии с утверждениями психологов, зеленый – цвет спокойствия. Этим качеством обладают люди, выбравшие подобный автомобиль. Вместе с тем, такие личности часто имеют стремление к самоутверждению. Их поведение не всегда можно предугадать, поэтому на дороге они могут быть небезопасны.

Синяя машина.

Синий цвет выбирают люди, обладающие открытым характером, серьезные, несколько меланхоличные. Они стремятся к покою гармонии. За рулем очень сосредоточены, это – самые законопослушные водители.

Коричневая машина.

Оттенки коричневого импонируют людям, уверенным в своей правоте, любящих комфорт, несколько эгоистичным. Им присуще стремление к искусству. За рулем – осторожны и внимательны.

Фиолетовая машина.

Владелец фиолетового автомобиля – человек неоднозначный, противоречивый, склонный к импульсивности. Они стремятся произвести впечатление на окружающих. На дороге их следует остерегаться, некоторая нервозность характера может привести к неприятным последствиям.

По теме:
Сравнительный анализ гибридных автомобилей
Как проверить новое авто при покупке?
Как выбрать семейный автомобиль
Как выбрать женский автомобиль
Рейтинг внедорожников по проходимости: тройка лидеров
Дизельные минивэны: как выбрать семейный минивэн?
История автомобильного бренда Dodge: внедорожники Додж
Марка американского авто – преимущества и недостатки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке