Как проверить новое авто при покупке?

Некоторые потребители считают, что при покупке нового автомобиля его не нужно проверить. Но не все понимают, что сложности, дефекты могут быть даже у нового авто. На тестирование потребуется незначительное количество времени, если вы будете знать, что и как делать.

Начинайте с проверки интерьера. Обследуйте обивку, на ней не должно быть никаких дефектов, потертостей. Обратите внимание на напольное покрытие, дверные конструкции, приборную панель. В салоне не должно быть никаких повреждений. Если они были обнаружены, стоит заменить авто.

Обязательно проверке должны подлежать механические, электрические составляющие. Если транспорт укомплектован системой кондиционирования, нужно его проверить. Проконтролируйте, насколько хорошо функционирует стеклоочиститель, отопительное оборудование, фары, прочие элементы и узлы. Учтите, что даже незначительные сложности в дальнейшем могут повлечь за собой появление огромных проблем.

Осмотр кузова, днища должен выполняться так же тщательно, как и при покупке подержанной техники. Обязательно оценивайте, в каком состоянии лакокрасочный слой. Не должно быть на поверхности никаких микротрещин, повреждений, вмятин и перепадов. Ведь окрасить авто заново – сложное, затратное мероприятие.

Покрышки также стоит обследовать. Так как вы приобретаете новый транспорт, то они должны быть неизношенными, неповрежденными, без каких-либо потертостей.

Проведите проверку уровня жидкостей (моторное масло, тормозная жидкость, охлаждающее вещество, стеклоочиститель), которые обязательно должны присутствовать в авто. Сосредоточьтесь на аккумуляторе. На нем не должно быть никаких подтеков, пятен. Основные соединение должны быть герметичными.

Все присутствующие в автомобиле шланги, соединительные элементы и провода должны быть в отменном состоянии. На их поверхности не должны быть трещины или же дефекты. В ином случае, могут возникнуть существенные проблемы.

Обязательным пунктом считается тестирование. В процессе необходимо сосредоточиться на поведении авто, работе основных узлов. И только в том случае, если вас все устраивает, можно переходить к изучению документации, подписанию соглашения.

По теме:
Как выбрать семейный автомобиль
Как выбрать женский автомобиль
Рейтинг внедорожников по проходимости: тройка лидеров
Дизельные минивэны: как выбрать семейный минивэн?
История автомобильного бренда Dodge: внедорожники Додж
Марка американского авто – преимущества и недостатки
Классификация автомобилей
Арендовать микроавтобус и облегчить жизнь
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке