Как выбрать семейный автомобиль

После рождения ребенка в семье происходят большие изменения и одно из этих изменений смена автомобиля, на машину более удобную для перевозки малыша. Конечно, ездить с ребенком можно на любом автомобиле и бытует мнение, что старые авто намного лучше, чем новые модели, но желание давать своей семье только лучшее заставляет вас изучать каталоги с новыми марками и моделями машин.

По результатам опросов среди людей удалось установить, что при выборе семейного автомобиля главными критериями должны быть безопасность, комфорт и вместительность. Некоторые мужчины также заметили, что выбирая машину, следует обращать внимание еще и на экономичность, а вот для женщин наоборот важны доступная цена, просторный салон, и комфортная езда. По результатам опроса внешний вид автомобиля не так уж и важен.

Вот с профессиональной точки зрения автомобиль следует выбирать немного по другим критериям, он должен быть хорошо управляемым в любую погоду, если у вас есть дети лучше всего выбирать машину с коробкой автомат. Также обратите свое внимание на пассивную безопасность автомобиля. В современном авто должно быть восемь подушек безопасности

Если, вы выбираете семейный автомобиль, то вашими основными пассажирами будут дети, поэтому когда будете выбирать авто убедитесь, что в салоне достаточно места для того, чтобы установить автокресло. Цвет автомобиля лучше всего выбирать немаркий. Лучше всего, если салон будет изготовлен из кожи, конечно, это немного дороже, но со временем вы оцените все плюсы такого салона.

В качестве семейного автомобиля идеально подойдет такой тип кузова, как универсал, лучше всего выбирать пятиместный, так как он вместительный и, сложив сиденья, вы сможете перевозить в нем даже мелкую бытовую технику. Если в вашей семье два и более ребенка вы можете смело выбирать минивэн, так как у таких автомобилей предусмотрена повышенная вместительность.

На роль семейного автомобиля претендуют, и городские кроссоверы, у автомобилей этого типа вместительный салон и часто полный привод. Такой автомобиль подходит для езды и по большим сугробам, и по проселочным дорогам. Изначально создатели городских кроссоверов сделали акцент на безопасность пассажиров.

Хороший семейный автомобиль должен сочетать в три основных критерия, это универсальность, безопасность и комфорт для пассажиров. Но прежде чем вы решитесь купить приглянувшуюся вам модель, примерьте ее на себя.

По теме:
Как выбрать женский автомобиль
Рейтинг внедорожников по проходимости: тройка лидеров
Дизельные минивэны: как выбрать семейный минивэн?
История автомобильного бренда Dodge: внедорожники Додж
Марка американского авто – преимущества и недостатки
Классификация автомобилей
Арендовать микроавтобус и облегчить жизнь
Обновленная нива шевроле: коробка передач, силовой бампер и фаркоп
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке