Виды аукционов авто США и место проведения аукционов США по продаже авто

Американский аукцион автомобилей для тех, кто хочет купить все от болтика до элитных авто


Американский аукцион автомобилей настоящий Клондайк поддержанных авто, где можно найти как раритетные экземпляры автомобилей для коллекционеров, так и марки элитных авто. Сегодня различают открытые и закрытые аукционы авто США. На открытых торгах автодилер должен самостоятельно участвовать в торгах. Представитель покупателя, как правило, работает в его интересах на закрытых американских аукционах автомобилей. Преимуществом закрытых торгов является не только в том, что обеспечивается анонимность, но и цена авто на них значительно ниже, а также все заботы по оформлению документов и транспортировке авто берет на себя представитель. На территории США в основном работают закрытые торговые площадки. Аукцион американских автомобилей доступен только для прошедших регистрацию торговцев.
Стать автодилером на аукционах авто США довольно сложно. Требуется безупречная репутация, солидный уставной капитал и необходимо каждый год оплачивать аукционный взнос. Местом проведения аукционов американских автомобилей становятся подиумы, где демонстрируются продаваемые лоты.
Если частное лицо хочет приобрести авто с американских аукционов, он должен обратиться за помощью к автодилеру, который является участником аукционов. С учетом пожеланий клиента, компания подыскивает автомобиль с американских аукционов и участвует в торгах по его приобретению. Непосредственно на конечную стоимость авто будет влиять участие в аукционах самого дилера или к этой работе он привлекает посредников, услуги которых будут включены в цену автомобиля.
Аукционы США по продаже машин предлагают покупку автомобиле разной степени подержанности. В том случае, если приобретается подержанное авто для дальнейшей его эксплуатации по назначению, дилер осуществляет выкуп авто, доставку его в порт и оформляет доставку клиенту. Уже на родине покупателя ему придется прибегнуть к услугам таможенного брокера, который займется таможенной очисткой авто. Если же автомобиль приобретается под разборку на запасные части, автодилер отправит приобретенное авто на станцию обслуживания, где его разберут на запчасти, упакуют и отправят по местонахождению клиента. Таковы схемы работы американских аукционов авто с хорошей репутацией.
В итоге торгов выигрыш получают все. Прежде всего, это доход для продавца, и возможность дальнейшей реализации автомобиля автодилерами. Наиболее популярными аукционами США по продаже машин являются Манхейн и интернет ресурс EBAYMotors, позволяющий в режиме онлайн многим участвовать в торгах. Особенно полюбились американские аукционы авто коллекционерам, ведь именно там они могут найти старинные модели.

По теме:
Самые популярные авто аукционы в Германии
Продажа автомобилей в рассрочку
Авто конструктор из Японии – для чего делают распил автомобиля
Купить авто в кредит по госпрограмме
Продавайте автомобиль при помощи объявления о продаже авто в Интернете
Как продать авто с помощью объявления
Продаём авто: как правильно составить объявление
Проверка автомобиля перед покупкой
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке