Заменить резину самостоятельно возможно

Многие мужчины давно меняют колеса самостоятельно. Другое дело – заменить резину на дисках. Это занятие чуть сложнее, но ничего нет невозможного для человека с интеллектом. И сейчас мы попробуем доступно изложить теорию, чтобы экономить в дальнейшем время и деньги на практике.
Начать стоит с выбора нужного варианта, ведь дисков великое множество: кованые, штампованные и литые. Совершая покупку, главное не промахнуться с нужными параметрами, даже маленькое расхождение может стать причиной больших неприятностей.
Для смены резины захватите с собой:
• монтировку, около 30 см, (а лучше 2 шт.);
• молоток, один, но надежный;
• смоченную мыльную губку.
Бескамерная шина доставит больше хлопот, чем камерная. Ее фиксация на диске будет сложнее. После основной, проделанной работы, ее останется начать простым насосом или компрессором.
Первый этап – натягивание резины. Следует простелить ненужный материал и расположить на нем обратной стороной диск. Тщательно покройте мыльной массой места соприкосновения у диска и резины. Желательно не применять смазки, остающиеся на поверхности, увеличивается шанс прокрутки шины при быстром торможении.
Шину кладем на подготовленный диск, и аккуратно надавливая ногами, натягиваем большую долю корда на обод. Для обработки оставшейся части шины потребуется применить инструменты. Монтировку вставляем в точку соприкосновения между диском и резиной, и с помощью ударов молотка по монтировке приближаем ее к точке излома резины. Когда расстояние будет меньше 3 см, нужно натягивать резину. Действия нужно производить до момента, пока на обод не будет натянут один корд. Лучше не проявлять спешки и контролировать силу удара, чтобы не повредить диск.
Основная трудность, не допустить просачивания воздуха сквозь щели.
Можно увеличить давление 1 шины в 2 раза больше и использовать ее как компрессор. Если нет лишнего колеса, то в покрышку следует налить каплю горючего и поджечь. Ее раздует от паров и плотность облегания увеличится. Все у Вас получится!

По теме:
Частные объявления о продаже автозапчастей
Ремонт и эксплуатация Нива Шевроле, ремонт печки, сцепления и т.д.
Литые диски на Ниву Шевроле, есть ли выбор?
Шины на Ниву Шевроле, размеры, типы и свойства
Мощность двигателя ВАЗ 2101, как ее увеличить?
Как правильно подобрать цифровой видеорегистратор
Как отапливать салон машины зимой?
Что дает обучение экстремальному вождению?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке