Объявления - автомобили с пробегом

Покупка своего первого автомобиля может стать для автомобилиста-новичка довольно трудной задачей. Наверное, не стоит сразу задаваться целью приобретать престижное авто, а ограничиться более простой отечественной моделью без особых «наворотов», с минимальным набором аксессуаров. Определиться с будущей покупкой помогут объявления. Продажа автомобилей с пробегом - довольно распространена. Потом уже, со временем, приобретя опыт вождения и эксплуатации автомобиля, можно будет сменить марку автомобиля на более модную.
Самый лучший вариант - обратиться за помощью к водителю со стажем, который сможет произвести качественную экспертизу состояния автомашины. А секретов здесь предостаточно, так что упустить какой-нибудь момент при осмотре очень просто. Тем более, что продавец так же ответственно относиться к продаже авто, как и покупатель. Даже беглый взгляд на транспортное средство может дать представление и о его владельце. Объявления бу авто, продажа их – это целое мастерство, когда одна из сторон стремится припрятать предысторию средства передвижения, а другая – докопаться до всей подноготной.
Прежде всего, должен смутить неопрятный вид машины. Дело даже не в том, что от гаража до автобазара довольно длительный путь и по дороге авто могло и загрязниться. За этим может прятаться какой-то изъян, который владелец намеренно припрятал за слоем пыли или грязи. То же касается не только кузова, но и подкапотного пространства. Оно должно быть чистым, без пятнышек масла и при открытии капота не должно чувствоваться запаха бензина.
При внешнем предварительном осмотре следует также осмотреть колеса, состояние дисков и шин. Новые «колеса» не всегда свидетельствуют о желании продавца понравиться своему потенциальному покупателю. Как раз о эксплуатации автомобиля могут значительно больше рассказать потертые шины, а точнее, сам характер их износа. Если он равномерный, то можно надеяться, что автомобиль водили аккуратно.
Еще одно тайное место, которое требует особого подхода – это уплотнительная резина на окнах, дверцах и так далее. Немного отогнув ее, можно узнать, например, не перекрашивался ли автомобиль, а значит – не попадал ли в аварию и даже - насколько он старый. Специалисты утверждают, что именно в этих местах любит «заводиться» ржавчина.
Это только небольшой перечень советов начинающему водителю, потому что одного внешнего осмотра при покупке авто явно недостаточно.

По теме:
Наиболее востребованные авто объявления в Самаре
Где найти частные объявления продажа ВАЗ Ишим
Бесплатные авто объявления Краснодар
Бесплатные авто объявления Новосибирск
Бесплатные объявления Санкт-Петербург авто
Бесплатные объявления на Авито Пермь авто
Доска объявлений Красноярск 24 авто – сбыт и покупка подержанных авто
Региональный сайт Авто Домино Волгоград объявления бесплатно
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке