Шевроле Нива с двигателем Opel, в чем секрет?

Вот уже, который год автопроизводитель Шевроле Нива начал выпускать данный автомобиль с совершенно новым двигателем от компании Opel. Что же собой представляет Шевроле Нива с двигателем Opel, какие у него особенности и недостатки.
В первую очередь нужно сказать, что многие считают данный двигатель достаточно новым, но это не совсем так, но новый непосредственно для данного автомобиля и, конечно же, выводит данную модель на новый уровень. А вот сама компания Opel вот уже значительно время использует его для своих автомобилей. Так Шевроле Нива с новым двигателем представляет серию внедорожников, которые оснащаются мотором объемом в 1,8 литров, имеющий пятиступенчатую механическую коробку передач, также от иностранного производителя Aisin,16 клапанов. Мощность предоставляемого двигателя составляет 125 лошадиных сил, что в свою очередь позволяет данному автомобилю разгоняться до 100 км за каких-то 12 секунд. Двигатель не слишком широк в габаритах, из-за чего возникали некоторые сложности с его установкой на данную модель автомобиля.
Стоит отметить, что двигатель это не единственная инновация Нива Шевроле с дизельным двигателем, в частности обновили АБС, которая потребовала обновления заднего моста автомобиля, сцепление также было обновлено и еще некоторые детали. Стоит отметить, что все это установить на обычную Ниву не получиться, нужно также сказать, что масло в двигатель Нива Шевроле нового производства требует особенного. Все необходимые параметры данного средства можно узнать из книги по эксплуатации автомобилем.
И последнее многие уже успели воспользоваться данным «нашим иностранцем» и остались довольны, полученной изюминкой в старой модели Нивы Шевроле.

По теме:
Chevrolet Epica
Как выбрать Chevrolet Lacetti Wagon
Как выбрать Chevrolet Cruze
Как выбрать и где купить Chevrolet Niva
Тест драйв Chevrolet Lacetti
Chevrolet Orlando
Chevrolet Aveo
Chevrolet Cruze
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке