Литые диски на Ниву Шевроле, есть ли выбор?

Временами, производя тюнинг Нивы Шевроле, многие автолюбители задумываются о том, каким дискам для колес отдать предпочтение – это кованые или литые диски на Ниву Шевроле. В чем их разница? И какие все-таки выбрать?
В первом случае диски на Ниву это настоящие кованые изделия, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, при условии, конечно же, если для производства используется действительно качественный материал. Кованые диски на Ниву, так же достаточно стойки к ударам, которые очень часто могут привести к дефектам изделия, также стоит отметить и меньшую вероятность появления бракованных изделий, так как здесь все выполняется вручную. Единственный минус таких изделий это, конечно же, стоимость изделия, но для настоящих ценителей прекрасного это не проблема.
Менее дешевые элементы декора автомобиля это литые диски на Шевроле, которые в отличие от кованых имеют отличный процесс производства изделия, и при этом являются более дешевым вариантом. Что является преимуществом для автолюбителя, желающего украсить своего железного «коня». Но при этом стоит отметить, что в данном случае необходимо следить за качеством данного изделия. Также стоит отметить, что литые диски еще и более тяжелы, чем кованные.
Выбор дисков для Нивы будет зависеть, только от ваших предпочтений при этом, выбирая то или иное изделие всегда нужно обращать внимание на размер дисков на Неву и выходя из этого делать свой выбор. Не меньшее внимание нужно уделять и количество крепежей, которых всегда должно быть одинаковое количества. Кроме этого также имеет значение стоимость и непосредственно сам внешний вид изделия.

По теме:
Шины на Ниву Шевроле, размеры, типы и свойства
Мощность двигателя ВАЗ 2101, как ее увеличить?
Как правильно подобрать цифровой видеорегистратор
Как отапливать салон машины зимой?
Что дает обучение экстремальному вождению?
Что дает установка автомобильного мультимедийного центра?
Что надо знать об автомобильных радар-детекторах
Что такое тахограф?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке