Что дают присадки для мотора?

Присадки, предназначенные для мотора, по типу смазки являются веществом, добавляемым в моторное масло для достижения конкретных целей. Среди огромного разнообразия присадок есть такие, которые надо добавлять в топливо, то есть в бензобак, а есть и такие, которые брызгаются на механизмы машины, например карбюратор. На современном рынке найти можно много присадок, с разным назначением и от разных марок. Автомобильные присадки по типу назначения можно разделить на несколько основных типов.
Антифрикционные или реставрационные присадки предназначаются для реставрации внутренней поверхности мотора, проработавшего длительное время. Подобные присадки способны закрывать на стенках мотора небольшие трещины, в результате повышается мощность и компрессия. Некоторые марки обещают, то их присадки эффективно удалят нагар и грязь внутри силового агрегата, то есть смогут поддержать его в хорошем состоянии.
Топливосберегающие присадки в нынешнее время являются самыми многочисленными на рынке по количеству изготовителей и брендов, что связано с постоянным удорожанием горючего. Но, к сожалению не все такие присадки являются одинаково эффективными. Если производитель обещает экономию топлива 1 - 5%, то это звучит еще более-менее правдоподобно, ну а если он заявляет все 55-80% экономии, то это явно слишком большое преувеличение.
Дегидрирующие присадки обычно добавляются в бензобак. Они могут тщательно впитывать конденсат и всю жидкость, постоянно накапливаемую в топливном баке, и тем самым позволяет избежать возможного замерзания горючего при морозах. При использовании дегидрирующей присадки автомобилист может сэкономить на защите силового агрегата своего авто от его преждевременного износа и на расходе топлива. В общем даже несколько капель воды могут нанести большой вред мотору.
Масляные присадки для мотора необходимо добавлять в масло и при замене топливного фильтра и при замене самого масла. Те частицы, которые содержаться в этих специальных присадках являются очень мелкими по размерам они еще мельче микрона, поэтому могут проникать сквозь чистый фильтр в мотор. Топливные присадки следует добавлять в почти пустые топливные баки, прежде чем заправить бензобак. Использование присадок напрямую зависит от эксплуатации и состояния моторов. Производители специальных присадок для мотора на своей продукции указывают частоту их использования и количество.
Очищающие присадки в своем составе имеют специальную маслянистую добавку. Она при попадании в мотор с маслом систематически растворяет нагар и другие побочные продукции горючего.
Специалисты не советуют употреблять такими средствами, а особенно применять их бесконтрольно. Как правило, это негативно сказывается на состоянии автомобиля. Попытайтесь своевременно менять моторное масло, в таких ситуациях не нужны никакие дополнительные средства.

По теме:
Как самостоятельно шиповать шины
Как улучшить свою машину
Как выбрать предпусковой подогреватель на автомобиль
Как определить коэффициент сцепления покрышек с дорожным полотном
Что такое механическая блокировка АКПП?
Как подготовится к вождению начинающему автомобилисту
Как закрепить дополнительный багажник на крышу автомобиля
Как выбрать тонировочную пленку для стекол автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке