Страхование. Полис ОСАГО

Сейчас наиболее актуальный вид автомобильного страхования – это обязательное страхование гражданской ответственности. Об этом позаботились соответствующие органы в нашей стране. Есть закон, а закон нам говорит о том, что наша гражданская ответственность обязана оплатить пострадавшей стороне убытки в том случае, если вы виноваты. К примеру, заплатить за медицинское лечение потерпевшего, а также оплатить ремонт его автомобиля. Раньше ОСАГО не являлось обязательным для всех автовладельцев. Зато выяснение отношений на дорогах в случае ДТП имело самые нецивилизованные формы.
После внедрения полиса ОСАГО всё стало на свои места. Сколько стоит автострахование такого типа хороший вопрос, но еще лучший вопрос, какие риски оно покрывает. Давайте рассмотрим, какие потери может возместить полис ОСАГО:
- ущерб, что нанесли какому-либо имуществу потерпевших; здесь необходимо принять во внимание средние цены по конкретному региону, а также учесть степень износа всех деталей; страховка оплачивает не больше ста двадцати тысяч рублей для подобных случаев.
- если ущерб нанесён здоровью человека, то полис оплатит расходы на его лечение, сюда же входит стоимость лекарств, а также потерянный пострадавшим заработок за это время; но не более ста шестидесяти тысяч рублей.
- самые трагические происшествия; здесь полис покроет ущерб от потери кормильца.
В любом случае, вы должны быть максимально аккуратными и внимательными, находясь на трассе. Старайтесь не оказаться в дорожно-транспортном происшествии. А если всё-таки окажетесь, то полис ОСАГО поможет вам почувствовать себя более уверенно. Конечно, у многих возникает вопрос, сколько стоит страховка авто, таким полисом? Рассмотрим более подробно для всех интересующихся владельцев автомобилей и новичков, как можно приобрести полис ОСАГО.
Вы получите полис, даже если у вас нет автомашины. Отдельные фирмы даже не потребуют у вас доверенности. Полис ОСАГО вы получите, если у вас временное свидетельство о регистрации. Но если вы получили постоянное свидетельство, то вы обязаны проинформировать об этом своих страховиков. В случае, если страховой агент скажет вам показать вашу автомашину и захочет сфотографировать её, то не стоит ему в этом отказывать. Он просто не хочет попасть на аферистов. Здесь следует сказать, что расценки на полис ОСАГО устанавливаются государственными органами. Они не могут быть изменёнными страховой компанией. При этом, величина этих тарифов зависит от разных факторов. Это и мощность вашей автомашины, и местность, на которой вы будете пользоваться автомобилем. Сыграют роль и предшествующие проведенные оплаты по страховке, и некоторые другие аспекты.
Надеемся, что после данной статьи у вас станет на один вопрос меньше, а именно автострахование ОСАГО сколько стоит.
И помните какой бы ни была ситуация всегда можно найти решение, обратившись в страховую компанию, высококвалифицированные специалисты которой всегда помогут выяснить вам все детали и интересующие вас вопросы. Не бойтесь спрашивать, уточнять, так как вы должны быть уверенны в том, что приобретаете, даже если цена не высокая. Полагайтесь только на лучших в своем деле!

По теме:
Страхование. Полис КАСКО
Автострахование РОСНО
Что нужно знать водителю новичку?
Как правильно парковаться
Что нужно знать начинающему водителю
Мытье автомобиля зимой
Что делать, если нет гаража
Замерзла незамерзающая жидкость - что делать?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке