Opel Vectra

В 1988 году на смену устаревшей Opel Ascona пришёл Opel Vectra. Первое поколение этого ныне очень популярного автомобиля принято обозначать индексом А. Автомобиль сразу завоевал популярность у водителей и стал бестселлером марки Opel. Создавая Opel Vectra, конструкторы уделили большое внимание прочности кузова. К тому же он обладает отличной антикоррозийной устойчивостью.
Vectra А выпускалась с кузовами четырехдверный седан и пятидверный хэтчбек с поперечно расположенным двигателем. Автомобили предлагались с передним или полным приводом.
Vectra с передними ведущими колесами представляет собой вполне традиционную конструкцию для автомобилей 80-х годов. Передняя подвеска – типа МакФерсон, задняя – со связанными продольными рычагами. Они жестко соединены поперечной балкой из стального V-образного профиля, которая, работая на кручение, помогает стабилизатору поперечной устойчивости.
Чтобы погрузочная поверхность пола багажника была достаточно широкой и низко расположенной, рычаги подвески опущены ниже осей колес, где на них опираются бочкообразные, совсем небольшой высоты витые пружины.

opel vectra

Основным преимуществом такой схемы является вместительный багажник. Гамма силовых агрегатов была представлена: 1,6 л, 75 л.с.; 1,8 л, 88 л.с.; 2,0 л, 115 л.с., а также дизельным двигателем объемом 1,7 л и мощностью 57 л.с.

opel vectra

В основном Vectra А комплектуются 5-ступенчатыми коробками передач, однако встречаются версии и с 4-ступенчатыми, и с автоматическими.

opel vectra

В конце 1989 года стали выпускаться полноприводные версии 4х4, на которые устанавливались двигатели объемом 1,8 и 2 литра соответственно. Впрочем, имеющихся минусов хватило, чтобы в Европе автомобиль перестал пользоваться популярностью.

opel vectra

Гамма двигателей для поколения С достаточно разнообразна. Она представлена: агрегатом объемом 1,8 л мощностью 124 л.с.; 2,2 л/190 л.с. с турбонаддувом для любителей активной езды и двигатели семейства V6 объемом 2,6 л/170 л.с. и 3,2 л/211 л.с.

opel vectra купить

opel vectra продажа

opel vectra салон

opel vectra 2012

По теме:
Opel Antara
Где купить Опель Мокка
Как выбрать Опель Корса
Где купить и как выбрать Опель Зафира
Как выбрать и где купить Опель Астра
Рекомендации по покупке подержанной машины Опель Тигра А-поколения
Opel Insignia
Рекомендации по покупке б/у авто Опель Астра Н
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке