Покупка автомобиля. Путешествие за границы бюджета.

Так уж выходит, что в России покупатели автомобилей тратят значительно большую сумму, нежели предполагалось изначально. По статистике чрезмерными тратами в основном грешат клиенты автосалонов. Таких автолюбителей почти половина.
Статистика - упрямая вещь. Вот и получается, что в основном продавцам удается уговорить будущего владельца авто приобрести машины в более лучшей комплектации, а следовательно и более дорогой. Такой «фокус» удается в 63,5% случаев. Плюс довольно быстрыми темпами цена растет по мере «обрастания» автомобиля дополнительным оборудованием. Показатель таких случаев – 24,7 %. Когда же речь заходит о покупке машины премиум – класса, а это уже разряд дорогих машин, то тут все становится значительно интересней. Ведь продавцы умудряются продать автомобиль более высокого класса, вместо того что задумывалось изначально.
Те же статистические данные показали, что лучше владеют расчетами владельцы именно китайских автомобилей. Из них только 36% будущих владельцев машин, производства Поднебесной, вышли за рамки своего планового бюджета. При всем при этом, только в 41% случаев уходят «лишние» средства на установку дополнительного оборудования.
А вот те, кто отдает предпочтение UAZ или же Lada в 54% случаев тратят большую сумму, чем ранее планировалось.
Покупка автомобиля всегда не простой процесс. К выбору будущего авто надо подходить комплексно, чтобы не отдать заветную сумму денег за транспортное средство, на котором Вам не удобно будет передвигаться. Существует ряд самих распространенных ошибок при покупке машины. Например, слепое предпочтение определенной модели – узкая направленность интереса не дает объективно оценить те или иные качества машины, в то время как в другой марке может быть заложено именно то, что вам нужно. Вторым камнем преткновения может стать неосведомленность покупателя о скидках, выгодных условиях или же на оборот, ваше внимание акцентируют на спецпредложениях и как следствие – покупка автомобиля по завышенной цене или же только из-за скидки, в то время как цены на техобслуживание и запчасти к этой машине превзойдут самые смелые ожидания.

По теме:
Страховка при продаже автомобиля
Простой договор купли продажи автомобиля
Купля-продажа автомобиля с номерами
Новые правила покупки автомобиля
Льготы при покупке автомобиля
Что нужно сделать в первую очередь после покупки авто
Что следует знать, покупая автомобиль в автосалоне?
Как правильно покупать подержанный автомобиль?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке