Какую мойку автомобиля выбрать: ручную и автоматизированную

Многие сегодня у нас спрашивают, как производить мойку автомобиля, каков алгоритм действий, и что для этого нужно. Казалось бы, что может быть проще мойки авто, но и здесь есть свои определенные правила и набор действий. Начнем с мойки автоматической – это когда вы приезжаете в специальное помещение с множеством щеток, прямо как в американских фильмах. Стоит более детально рассмотреть этапы мойки. Как правило, мойка в таком формате состоит из 10 шагов. Сначала автомобиль необходимо увлажнить и разместить на нем моющие средства. Это происходит при помощи специальных арок, откуда моющий состав попадает на кузов. Таким образом, неорганические остатки на кузове размякнут, и их снятие будет более легким. После этого происходит ручная мойка. Для этого используют щетку высокого давления, откуда подается вода и моющий состав. При такой мойке, мойщик должен обращать внимание также и на труднодоступные места: арки колес и т.п. Затем производится дополнительная мойка кузова моющим составом.
После этого автомобиль устанавливается на транспортную ленту, и движется по ней. Не забудьте в этом случае сложить зеркала заднего вида и выполнять все предписания безопасности. На следующем этапе автомобиль поддастся обработке специальными пенными растворами, которые способны добиться максимального удаления грязи с кузова и лакокрасочного покрытия авто. Можно также заказать и мойку днища автомобиля. Она осуществляется при помощи высокого давления. Мойка в щеточной части происходит далее. Опять-таки, шампунь и вода подаются на щетки, и процесс очистки продолжается.
После этого, следует - облив автомобиля. В процессе облива с автомобиля удаляется вся пена и шампунь, которого было немало. После того как облив произошел, на автомобиль наноситься специально осушающий воск, который должен убрать остатки влаги с кузова автомобиля. Затем, происходить сушка автомобиля при помощи громадных фенов, которые подают горячий воздух на автомобиль, сдувая или высушивая, влагу. Последним этапом в этом деле станет сушка ручная. Мойщик при помощи специальных салфеток вытрет всю оставшуюся влагу с корпуса автомобиля. Стоит также провести и продувку элементов автомобиля, таких как замочные скважины или зеркала.
Если вы производите домашнюю мойку, то стоит помнить о следующем. Мойка авто должна всегда происходить сверху к низу. Шампунь, который вы используете, должен иметь нейтральный Ph, иначе рискуете оставить на кузове “мыльные пятна”. Наконец, не забывайте хорошо смывать шампунь и сушить авто.

По теме:
Как поменять ремень генератора
Как определить реальный пробег автомобиля?
Каков же реальный пробег у подержанного авто?
Как выбрать машину для путешествий
Как выбрать цвет автомобиля
Советы при покупке нового авто в Туркменистане
Как не сделать ошибки во время покупки автомобиля с пробегом?
Выбираем для себя самый первый автомобиль
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке