BMW 120i

Одним из самых успешных хэтчбэков от компании BMW является модель 120i, которая впервые показалась широкой публике в 2006 году на Мюнхенском автосалоне. Серийный выпуск автомобиля начался в 2007 году сразу на нескольких континентах: Европе, Азии и Северной Америке. Внешность у автомобиля BMW 120 с головой выдает его характер. Этакий забияка. Внешностью чем то напоминает BMW Z3 Coupe. Такой же длинный капот, сдвинутая назад кабина и большущие колесные арки. Пожалуй, на этом все сходства и закончились. Что касается салона автомобиля, то он традиционен, но имеет и нововведения, такие как электронный ключ зажигания, который “помнит” все произведенные ранее настройки. Но при всей это внутренней красоте огорчило то, что сидения довольно плоские и не имеют четко выраженной боковой поддержки. И, конечно же, как всегда сзади катастрофически не хватает места для ног пассажиров. Но это объясняется все тем, что BMW 120, как и все иные представители 1 серии BMW ориентирован в первую очередь на водителя.

bmw 120i

А вот под капотом спрятался 2 х литровый двигатель мощностью в 163 л.с. Этот двигатель позволяет комфортно чувствовать себя в потоке. При резких перестроениях, а равно при прохождении крутых поворотов автомобиль немного кренится, но это не мешает полностью контролировать его. Подвеску у BMW 120 можно назвать компромиссной. Она “проглатывает” большинство неровностей дороги, но при этом остается в меру жесткой, обеспечивая высокую управляемость.

bmw 120i

Автомобиль имеет механическую трансмиссию и задний привод, что позволяет добиваться поразительной управляемости автомобиля на практически любом дорожном покрытии. Собственная масса автомобиля составляет 1310 кг, а максимальная допустимая масса составляет 1840 кг. При этом, максимальная скорость BMW 120i составляет 220 км/час. Разгон от 0 до 100 происходит за 7,9 секунд. Если мы говорим о расходе топлива, то стоит отметить, что за городом автомобиль использует всего 4,6 литров, по городу – 7,7 литров, а в смешанном цикле – 5,7 литров. Стоит сказать, что эти данные можно отнести к паспортным. На деле же расход топлива несколько больше, но значительно это число не отличается от данных по паспорту.

bmw 120i

Среди недостатков автомобиля стоит отметить несколько недоработанную систему электроники. В суровых условиях нашей зимы, автомобиль гарантированно будет испытывать проблемы, и, главным образом, по части электроники. Несколько негативным моментом является отсутствие блокировки дифференциала автомобильной оси, что несколько сказывается на проходимости авто, однако, конструкторы не предполагают, что BMW 120i не будет ездить по ухабистым грунтовым дорогам.

bmw 120

Автомобиль пользуется широкой популярностью не только в Европе, но и во всем мире. За годы производства было выпущено порядка полмиллиона экземпляров автомобилей, то позволило стать данной модели одной из самых массовых в новом тысячелетии.

bmw 120

bmw 120

бмв 120i

бмв 120

бмв 120i

бмв 120

По теме:
Где купить и как выбрать BMW 5-series E34
Как выбрать BMW 3
Как выбрать и где купить BMW 5 E39
Рекомендации по покупке б/у BMW 7-series в кузове E65
Рекомендации по покупке б/у BMW 5-series в кузове E39
BMW X6
Рекомендации по покупке б/у автомобиля БМВ 5-й серии в кузове Е34
Как выбрать б/у автомобиль БМВ Х5
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке