Lancia Delta Integrale хотят вернуть на конвейер

Lancia Delta Integrale, покинула конвейер в 1994 году, но этот автомобиль навсегда оставил след в сердцах поклонников автоспорта. По неофициальной информации руководители Fiat-Chrysler рассматривают возможность возвращения к жизни легенды раллийных трасс. Конечно, это будет полностью новая модель, с учётом всех современных требований и стандартов. Маловероятно и то, что новинка станет участником гоночных серий. Учитывая все это, у автомобильных экспертов возникает резаный вопрос, для чего нужно вкладывать деньги в разработку новой машины. Справедливости ради стоит сказать, что подобные вопросы возникают не только у аналитиков рынка. Если верить слухам, против возвращения Delta Integrale на конвейер, выступает сам Серджио Маркионне. Некогда популярная марка Lancia, сегодня находится на грани банкротства. Концерн отказался от идеи возрождения Lancia ещё несколько лет назад, ставки были сделаны на Alfa Romeo. К сожалению пока новостей связанных с этой компанией немного, хотя известно, что специалисты работают над созданием нескольких современных моделей, которые в перспективе могут завоевать гигантскую популярность.

С другой стороны, нельзя забывать о том имидже, который с течением времени сложился вокруг модели Delta Integrale. При всех своих конструктивных недостатках и технических особенностях, многие любят этот автомобиль, и дело тут не только в успехах на раллийных трассах. Lancia, это компания, которая всегда шла своим путём, не обращая, внимая на рыночную ситуацию. Возможно, именно по этой причине в итоге производитель обанкротился.

В теории, если компания вернётся к жизни, некоторые из её новых моделей могут стать успешными среди молодёжи, но это потребует серьёзных финансовых вложений и времени. Скорее всего, главы концерна не пойдут на этот шаг, хотя некоторые автомобильные эксперты видят выход в выпуске ограниченной серии оригинальной модели Lancia Delta Integrale. Это довольно частое явление в современной автомобильной индустрии, многие компании, таким образом, подогревают интерес к новым моделям. По признанию большинства автомобильных экспертов, появление ограниченных ретро серий, это скорее рекламный ход, а не способ заработать деньги.

Пока сложно спрогнозировать то, как сложится судьба Lancia Delta Integrale. Подавляющее большинство экспертов и аналитиков уверены, что история с возвращением к жизни легендарного спорткара не получит дальнейшего развития.

По теме
В Женеве представят Lancia Musa
На отечественном рынке начались продажи обновленного автомобиля Lancia Ypsilon
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители