Яркое возвращение PEUGEOT в киномир Люка Бессонна

И снова Люк Бессон не изменил своей любви к марке PEUGEOT. Теперь одними из героев нового фильма «3 дня на убийство» стали велосипед PEUGEOT, а также спортивные модели PEUGEOT RCZ и 208 GTi.
Премьера фильма, снятого по сценарию Люка Бессонна, прошла 12 февраля 2014 года. На экраны России экшн вышел с 10 апреля 2014 года. Главные роли сыграли Эмбер Хёрд и Кевин Костнер. Действие шпионского боевика происходи на улицах Парижа. Режиссер киноленты - американец МакДжи.
Этот фильм является возвращением марки PEUGEOT в киномир и в жанр экшн в частности. Компания никогда не обходила стороной кинематограф. Ее сотрудничество в картинах режиссеров Мишеля Гондри и Вуди Алена известно всем. Чего только стоит фантастический «Лимовиан» - прозрачный лимузин специально созданный на базе оригинального автомобиля PEUGEOT 403.
Но в жанре экшн PEUGEOT не участвовала со времен выхода серии знаменитых «Такси» Люка Бессона с автомобилями моделей 406 и 407. Поэтому и внимание компании к «3 дня на убийство» не случаен. По мнению Люка Бессонна, автомобили PEUGEOT идеально подходят для динамики фильма, а ключевой объект сценария – велосипед – вписался в сюжет как нельзя лучше.
Велосипед PEUGEOT модели LC11 для целей фильма окрашен в фиолетовый цвет, но на самом деле выпускается в черном цвете. Кевину Костнеру настолько пришелся он по душе, что актер изъявил желание оставить себе один из трех велосипедов, использовавшихся в съемках фильма. Эмбер Хёрд привел в восторг устойчивый и легкий в управлении PEUGEOT RCZ. Но то, что показал 208 GTi под управлением Кевина Костнера, сможет по достоинству оценить каждый зритель.
Велосипед и автомобили PEUGEOT можно по праву считать одними из исполнителей главных ролей. Так, велосипед играет ключевую роль в истории Кевина Костнера и его дочери, водителем черного матового RCZ по сценарию фильма является Эмбер Хёрд, а раскрыть динамику улиц Парижа помог быстрый и мощный 208 GTi.
Для зрителей компания PEUGEOT организовывает викторину в 26 городах России, победители которой получат бесплатные билеты в кино на боевик. А в Москве компания проведет премьеру фильма в кинотеатре «Пять звезд». Кроме того, именно к премьере приурочен выход на российский рынок PEUGEOT 208 GTi.

По теме
Майский старт Peugeot 208 GTi в России
Новый универсал от компании Peugeot 308 SW стал значительно длиннее
Останется ли Peugeot во Франции?
Новый Peugeot 408
Показ Peugeot 4007 DCS Automatic во Франкфурте
Новый Peugeot 208
Концепт SR1 от Peugeot
Peugeot в 2010 г планирует увеличить продажи в России на 21%
Новое руководство в Peugeot Citroen
Peugeot 208
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители