Майский старт Peugeot 208 GTi в России

На 15 мая назначен выход на автомобильный рынок России модели Peugeot 208 GTi. Об этом сообщило руководство компании. Стоимость нового авто будет составлять от 1 119 000 рублей.
Как сообщают представители компании, прототипом и вдохновением для создания новинки стала модель 205 GTi. Создатели сделали все для того, чтоб спортивное вождение было в удовольствие, а, следовательно, автомобиль получился мощным, управляемый, с собственным характером и аурой.
Стоит отметить тщательный и взвешенный подход к конструкции ходовой части машины. Здесь все сделано для удобства и легкости управления: и передний подрамник, и пружины подвески, и стабилизатор поперечной устойчивости, и настройка амортизаторов, и более жесткая поперечная задняя балка.
Под капотом новинки спрятан силовой агрегат ТНР мощностью 200 лошадиных сил, оснащенный трактом выпуска отработанных газов. Максимальный крутящий момент автомобиля – 275 Нм. Стрелка спидометра достигает отметки 100 км/ч за 6,8 секунд, при этом с места авто проходит 1000 м за 27 секунд. Звук мотора порадует водителя низким «тембром» как у гоночных болидов. Пользоваться по - максимуму всеми возможностями ходовой позволяет шестиступенчатая механическая коробка передач. Разгон на пятой передаче от 80 км/ч до 120 км/ч достигается до 7 секунд.
Такая динамика достигается за счет оптимального соотношения характеристик 208 GTi. Весит авто 1160 кг, а выброс CO2 составляет 139 г/км.
Помимо мощности разработчики автомобиля подумали и о безопасности. В базовой комплектации заложены крепления Isofix для устройств детской безопасности, системы EBA, ABS, EBFD, ESP, боковые и передние подушки безопасности плюс шторки безопасности, автоматические блокировка дверных замков при начале движения и активация аварийной сигнализации при экстренном торможении
Версия Sport оснащена на высоком уровне, начиная от 6 подушек безопасности, задних датчиков парковки, круиз - и климат - контроля и заканчивая датчиками света и дождя, тормозными суппорта красного цвета, спортивными спойлером и кожаным рулем. И заметьте, все это в базовой комплектации.
А для России впервые доступна и опция – система автоматической парковки.

По теме
Новый универсал от компании Peugeot 308 SW стал значительно длиннее
Останется ли Peugeot во Франции?
Новый Peugeot 408
Показ Peugeot 4007 DCS Automatic во Франкфурте
Новый Peugeot 208
Концепт SR1 от Peugeot
Peugeot в 2010 г планирует увеличить продажи в России на 21%
Новое руководство в Peugeot Citroen
Peugeot 208
Французский автопроизводитель Peugeot сократил мировые продажи продукции
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители